футбол

«Энергомаш» на выезде уступил брянскому «Динамо»

Белгород / Иван Иванов / 24.10.2016 10:35

В воскресенье в Брянске состоялся матч 14-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги между местным «Динамо» и «Энергомашем» из Белгорода. К сожалению для белгородских любителей футбола, подопечные Виктора Навоченко уступили. Поражение от «динамовцев» стало для «Энергомаша» вторым подряд в нынешнем чемпионате.

Перед началом тура брянские футболисты занимали седьмую строчку турнирной таблицы зоны «Центр», и у белгородцев были все основания рассчитывать на благоприятный исход в игре с середняком. Однако счет открыли «бело-голубые»: уже на 13-й минуте пенальти в ворота Андрея Рыжикова реализовал Аркадий Акопян. После этого игроки «Энергомаша» попытались отыграться и несколько раз были близки к голу. Однако на завершающей стадии им не хватило точности. Шансы на благоприятный исход растаяли, когда на 70-й, а затем и на 83-й минуте арбитр встречи удалил Сергея Васильева и Артема Самсонова – 1:0.

Несмотря на поражение, «Энергомаш» продолжает лидировать в чемпионате, опережая идущий вторым «Авангард» на одно очко. Свой следующий матч наши футболисты проведут 30 октября в Белгороде. Соперником белгородской команды станет тульский «Арсенал-2». «Мир Белогорья» покажет встречу в прямом эфире.