Хет-трик Сергеева помог «Энергомашу» обыграть «Рязань»

Белгород / Иван Иванов / 05.09.2016 11:57

В Рязани состоялся матч седьмого тура первенства Профессиональной футбольной лиги между местным ФК «Рязань» и белгородским «Энергомашем». По ходу встречи белгородцы владели игровым преимуществом, активнее создавали голевые моменты, лучше ими пользовались. На 13-й минуте Виктор Сергеев открыл счет, замкнув передачу Олега Калугина. А уже через 11 минут тот же Сергеев, обыграв вратаря рязанцев, удвоил преимущество «Энергомаша».

Первый же удар по воротам Андрея Рыжикова, случившийся за восемь минут до свистка на перерыв, завершился для нашей команды печально – Владислав Лабзин сократил отставание «Рязани» до одного мяча. Однако ближе к концовке поединка Сергеев установил окончательный счет – 1:3. Хет-трик белгородского нападающего позволил ему закрепиться на верхней строчке списка лучших бомбардиров зоны «Центр». Стоит отметить, что три первые позиции этого списка занимают белгородцы: следом за уже упомянутым Виктором Сергеевым, у которого шесть забитых мячей, следуют Александр Саплинов и Дмитрий Самойлов, на счету которых по четыре гола.

Следующий матч «Энергомаш», лидер дивизиона, проведет на своем поле: 10 сентября в Белгород пожалует московское «Торпедо», занимающее в турнирной таблице четвертое место. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию встречи. Следить за всеми перипетиями поединка можно будет на нашем канале в эфирном вещании, во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте-HD», «Континенте», а также на mirbelogorya.ru, в разделе «ТВ-ОНЛАЙН». Начало трансляции в 15:00.