Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Состояние новорожденной девочки, похищенной из перинатального центра Белгорода, оценивается как удовлетворительное

Белгород / Елена Зачепа / 11.03.2016 11:20

Новорожденная девочка, которая была вчера днем похищена из перинатального центра Белгорода, возвращена в медучреждение. Как прокомментировала ситуацию заместитель губернатора области Елена Батанова, «состояние младенца, похищенного накануне, удовлетворительное», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

 

– На сегодняшний день состояние здоровья ребенка удовлетворительное. Поскольку девочка недоношенная, она помещена в палату интенсивной терапии, проводятся все необходимые мероприятия. Думаю, в течение двух-трех недель мы сможем младенца выписать, – отметила Елена Батанова.

Специалисты департамента здравоохранения и социальной защиты населения продолжают проверку по факту похищения новорожденной девочки. Заместитель губернатора подчеркнула, что имеются все необходимые регламенты посещения и пребывания в перинатальном центре. «Мы проводим проверку со вчерашнего дня, по ее итогам будет предоставлена дополнительная информация. Параллельно работают следователи. Безусловно, к лицам, допустившим нарушения, будут применены меры административного воздействия вплоть до увольнения», – сказала Елена Батанова.

Тем временем следственный отдел по городу Белгороду регионального СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 22-летней курянки по статье «Похищение несовершеннолетнего». Как сообщили в ведомстве, в настоящее время подозреваемая задержана и следствие будет ходатайствовать перед судом об ее аресте. Кроме того, в отношении девушки будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, в четверг днем в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение о пропаже в перинатальном центре новорожденной девочки. Из палаты отделения патологии новорожденных и недоношенных детей пропала девочка, которая родилась 16 февраля этого года. Ребенка удалось вернуть уже тем же вечером – похитительницу задержали в поселке Коммунар Курской области. Как выяснилось, похитительница являлась студенткой медколледжа и проходила в перинатальном центре практику. Именно поэтому ей удалось беспрепятственно попасть в медучреждение. В региональном департаменте здравоохранения, как сообщает интернет-издание «Белпресса» опровергли ранее появившиеся слухи о том, что укравшая ребенка курянка ранее рожала в одном из белгородских роддомов. Все обстоятельства дела и выводы, которые сделаны из этого случая, – в нашем материале.

<< < Март 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31