Волейбольный клуб «Белогорье» победил в Сургуте

Белгород / Иван Иванов / 07.12.2015 10:32

В субботу в рамках пятого тура российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» на выезде встречалось с сургутским «Газпромом-Югрой» и крупно победило. Соперник, неделей ранее сотворивший сенсацию и обыгравший главного фаворита турнира – «Зенит» из Казани, ничего не смог противопоставить белгородцам. Матч завершился со счетом 0:3.

Первую встречу в чемпионате страны в должности старшего тренера «Белогорья» проводил Вадим Хамутцких. Примечательно, что свою тренерскую карьеру Вадим Анатольевич начинал именно в «Газпроме-Югре», в котором провел сезон 2013/14 года.

Залогом успешной игры волейболистов Белгорода стала подача – мячей навылет было добыто немного, но с выбитого приема сопернику не удавалось показать в атаке ничего выдающегося, а блок «Белогорья» в этот раз со своей задачей справлялся на отлично. Переведенный на привычную для себя позицию Дмитрий Мусэрский и восстановившийся от травмы Артем Смоляр не только сыграли надежно на блоке, но и были активно задействованы в атаке, набрав за три сета 14 и 11 очков соответственно. Самым же результативным игроком на площадке стал Роман Данилов, проведший пока лучший свой матч за «Белогорье»: на счету диагонального 16 очков.

После успеха в Сургуте «Белогорье» покинуло предпоследнюю строчку турнирной таблицы первенства и теперь занимает девятую позицию. Следующий матч наши волейболисты проведут в среду, 9 декабря: «Белогорье» на своей площадке примет четвертую команду чемпионата – новосибирский «Локомотив».