«Белогорье» обыграло минский «Строитель»: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Сергей Антонов / 27.11.2015 10:16

Волейбольный клуб «Белогорье» победой стартовал в розыгрыше Кубка России нынешнего года. Соперником белгородцев, восьмикратных обладателей почетного трофея, был самый титулованный клуб Беларуси, столичный «Строитель».Счет матча - 3:0.

Напомним, что белорусская команда ранее дважды, в 2011-м и 2014-м годах, участвовала во втором по значимости турнире России. «Белогорье» в последний раз побеждало в Кубке в 2013 году, после чего уступило титул казанскому «Зениту».

Матч с белорусами складывался непросто. Первая партия могла завершиться победой гостей, но индивидуальное мастерство белгородцев оказалось решающим фактором в определении победителя. По ходу встречи старшему тренеру «Белогорья» Вадиму Хамутцких, дебютировавшему в новой должности, удалось внести корректировки в игру своей команды, и второй с третьим сеты прошли в более спокойном для хозяев площадки ключе. Самым результативным игроком «Белогорья» стал вернувшийся в стартовый состав Роман Данилов. Совсем немного уступил диагональному Дмитрий Мусэрский, отыгравший первые две партии на своем привычном месте у центра сетки.

Сегодня «Белогорье» проведет второй матч в своей группе. Противостоять команде Вадима Хамутцких будет команда Нижнего Новгорода. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию поединка, посмотреть которую можно будет во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», на «НТВ-Плюс» и в «Континенте», а также на нашем сайте начиная с 18:30 по московскому времени.