Белгородские спортсмены вернулись с медалями с Кубка России по тяжелой атлетике

Белгород / Сергей Антонов / 17.11.2015 12:10

С 11 по 15 ноября 2015 года в Татарстане прошел ХХ Открытый кубок России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах - от 30 лет и старше. В состязаниях участвовало более 180 спортсменов из 69 регионов России. Соперники соревновались в восьми весовых категориях и одиннадцати возрастных группах.

В Кубке приняли участие инструктор по физической культуре детского сада № 2 Вера Долженкова из  пос. Октябрьского Белгородского района и тренер- преподаватель по тяжелой атлетике спортивного центра Белгородского района Владимир Долженков,

Вера Долженкова выступала в возрастной группе 65-69 лет в весовой категории до 69 кг. В рывке двумя руками она зафиксировала 35 кг, в толчке двумя руками она зафиксировала 46 кг и с суммой двоеборья 81 кг стала победителем. А в абсолютном первенстве среди женщин Вера заняла третье призовое место.

Владимир Долженков выступал в возрастной группе до 75 лет, в весовой категории до 77 кг. В рывке двумя руками он зафиксировал 60 кг, в толчке двумя руками - 70 кг, и с суммой двоеборья 130 кг стал победителем турнира.

Этот Кубок является отборочным к международным состязаниям по тяжелой атлетике 2016 года: Кубку мира в Японии, чемпионату Европы в Азербайджане и чемпионату мира в Германии.

Напомни, ранее Вера Долженкова стала победителем чемпионата мира по тяжелой атлетике для ветеранов.