Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Генеральный директор ФК «Энергомаш» Александр Кокорев рассказал о трансферных планах клуба

Белгород / Сергей Антонов / 16.11.2015 16:37

В пятницу на «Мире Белогорья» в прямом эфире программы «Знающие люди» на вопросы телезрителей и посетителей сайта телерадиокомпании отвечал генеральный директор футбольного клуба «Энергомаш» Александр Кокорев. Александр Михайлович поделился своим взглядом на возможные реформы в российском футболе, уточнил цели клуба на сезон, а также рассказал о том, как команда проведет зимний перерыв перед весенней частью первенства ПФЛ.

«Нашей главной целью сейчас является то, чтобы игроки академии футбола «Энергомаш» получали профессиональный статус. Но есть определенный лимит - на весь чемпионат мы можем заявить только 35 футболистов», - не смог обойти тему комплектования команды Александр Кокорев. - Если появляются какие-то «звездочки», мы пытаемся их обкатать в контрольных играх, двое воспитанников академии у нас уже заявлены. Естественно, хочется, чтобы в нашей команде появлялись более сильные игроки, более мастеровитые. Но так как у нас есть принцип, что в команде только местные футболисты, приходится по всей России их отыскивать. Есть один-два человека в ФНЛ, которые могут у нас появиться. Я думаю, принцип «только белгородские игроки» команде не вредит. У нас много достаточно квалифицированных игроков. Ну и одаренные дети, думаю, у нас никогда не закончатся», - сказал гендиректор «Энергомаша».

Что касается лидеров команды - Самсонова, Концедалова, Бутырина – то гость программы «Мира Белогорья» отметил, что после окончания последнего матча с Пензой, ведущие игроки приняли участие в совещании в присутствии президента клуба. И в ходе него удалось найти общий язык с футболистами. Спортсмены дали согласие выступать в команде и после нового года. Разумеется, если им не поступит предложения из высших лиг.

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30