«Энергомаш» вничью сыграл с «Зенитом» из Пензы. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Сергей Антонов / 09.11.2015 10:19

В воскресенье ФК «Энергомаш» матчем с пензенским «Зенитом» закрывал летне-осеннюю часть чемпионата страны. Игра в Белгороде не изобиловала опасными моментами, однако, шансы для взятия ворот предоставились обеим командам.

На перерыв соперники ушли при счете 0:0. На этом отрезке чуть ближе к взятию ворот были хозяева. Им и удалось забить первыми: после штрафного, заработанного «Энергомашем» невдалеке от ворот «Зенита», наши футболисты оказались более расторопными и Андрей Колесников открыл счет. На протяжении второй половины игры белгородцы старались удержать победу, иногда огрызаясь довольно опасными атаками. Развязка поединка наступила на 87-й минуте - ошибка на выходе голкипера «Энергомаша» Андрея Рыжикова позволила пензенцам забить и уйти от поражения - 1:1.

Так, по итогам 17-ти матчей первенства Профессиональной футбольной лиги «Энергомаш» одержал шесть побед, столько же раз сыграл вничью и проиграл пять поединков, расположившись на седьмой позиции турнирной таблицы чемпионата. Команды первенства ПФЛ возобновят игры 10 апреля. «Мир Белогорья» планирует и дальше транслировать все домашние матчи белгородской команды. А записи всех прошедших встреч можно найти на нашем канале в YouTube.