«Энергомаш» упустил победу во встрече с лидером дивизиона. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию

Белгород / Иван Иванов / 26.10.2015 11:47

В воскресенье в 15-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги «Энергомаш» принимал команду Тамбова и сумел добиться ничьей - 1:1. Таким образом, безпроигрышная серия белгородского клуба продолжилась и теперь составляет девять матчей. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча.

ФК «Тамбов» прибыл в Белгород в ранге лидера зоны «Центр» и безоговорочного фаворита предстоящего поединка. Этот статус тамбовчане едва не подтвердили: сначала перекладина спасла белгородцев от гола, а затем в середине первого тайма им удалось заработать пенальти. Однако голкипер «Энергомаша» Андрей Рыжиков не позволил капитану соперников Алексею Михалеву переиграть себя, отбив мяч на угловой. Первая половина игры завершилась в обоюдоострой борьбе, а уже на старте второго Белгород вышел вперед – за срыв атаки «Тамбов» был наказан одиннадцатиметровым, который реализовал Роман Концедалов. Чуть более десяти минут лидировал «Энергомаш», когда Роман Григорян воспользовался фланговой передачей и сравнял счет, продержавшийся до финального свистка.

Ничья с «Тамбовом» помешала подопечным Виктора Навоченко улучшить позицию в турнирной таблице – «Энергомаш» остался на седьмом месте, опережая брянское «Динамо» только по лучшей разнице забитых и пропущеных мячей.

Следующий матч «Энергомаш» проведет на выезде, где встретится с тульским «Арсеналом-2», а закончит осеннюю часть сезона домашним поединком со второй командой зоны «Центр» – пензенским «Зенитом».