Белгородские гандболисты взяли серебро международного турнира

Белгород / Елена Зачепа / 06.10.2015 16:10

На базе БГТУ им. Шухова прошел международный турнир по гандболу среди юношей 2000 года рождения, сообщили в пресс-службе вуза.

Участниками соревнований стали спортсмены из Луганской народной Республики, белорусских городов Гродно и Солигорск. С ними соперничали российские команды из Воронежа, Краснодара, а также представлявшие Белгород гандболисты СДЮШОР «Спартак» и ДЮСШ № 1. Всего за право взойти на пьедестал почета боролись семь юношеских сборных.

В подгруппе «А» победу одержали белгородцы из СДЮШОР «Спартак», оттеснив на второе место воронежцев. В подгруппе «Б» статус фаворитов отстояли воспитанники училища олимпийского резерва (г. Краснодар), на втором месте – представители Солигорска.

В тяжелейшем финальном поединке белгородцы обошли команду из Белоруссии – 27:25. Но в матче за главный приз соревнований все же уступили краснодарцам – 31:21. Команды победителей и призеров были награждены памятными призами от БГТУ им. Шухова.