«Белогорье» обыграло динамовцев Москвы: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Юлия Буряк / 26.12.2014 11:09

В последнем матче группового этапа Финала шести Кубка России по волейболу среди мужских команд имени Константина Ревы «Белогорье» встречалось с «Динамо» из Москвы и победило. Успех команды Геннадия Шипулина позволил ей занять первое место в группе А.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) 3:0 (25:14, 25:20, 25:23)

Стартовая партия матча завершилась с неприличным для команд такого уровня счетом. Белгородцы разгромили соперника и с хорошим настроем вышли на второй сет. Желания сдаваться у «Динамо» не было, тренерские перестановки внесли в игру некоторый перелом, завязалась борьба и продолжалась до конца партии, когда динамовцы истратили весь свой пыл на пререкания с рефери из-за спорного, по их мнению, судейского решения. Белгородцы продолжили подавать, бело-голубые – ошибаться. Сергей Тетюхин блок-аутом от тройного блока заработал четыре сетбола, а Дмитрий Мусэрский эйсом реализовал первый же – 25:20.

Третий сет стал украшением всего турнира: команды долго шли бок о бок, то сметая соперника убийственной подачей, то закрывая непроходимым блоком, то хитро сбрасывая, то поднимая в защите невероятные мячи. В итоге вышедший на замену новичок «Белогорья» Александр Богомолов закрыл блоком атаку Дениса Бирюкова и установил победные для своей команды 3:0.

В этот же день выясняли отношения и представители группы Б казанский «Зенит» и «Локомотив» из Новосибирска. Победу праздновали казанцы.

По итогам группового этапа определились все участники полуфиналов: в первом встретятся «Динамо» и «Зенит», второй дуэт составят «Белогорье» и новосибирские «железнодорожники». Финал Кубка России и матч за третье место пройдут в воскресенье. Все поединки «Белогорья» можно будет увидеть в прямом эфире «Мира Белогорья» в кабельных сетях, спутниковых сетях «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ» и на сайте mirbelogorya.ru.

Также зрители нашего телеканала смогут увидеть Матч звезд чемпионата России. Начало трансляции  29 декабря, в 18:00.