«Белогорье» с победы стартовало в Финале шести волейбольного Кубка России: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Юлия Буряк / 24.12.2014 10:56

Вчера в Белгороде стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России среди мужских команд.

В первом матче Финала шести новоуренгойский «Факел» в трех сетах был бит казанским «Зенитом». Борьбы в матче не получилось, и встреча пролетела буквально за час.

«Факел» (Новый Уренгой)  «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (16:25, 22:25, 13:25)

Гораздо интереснее стало в «Космосе», когда на площадку вышли гости из Кемерово и действующие обладатели Кубка из «Белогорья». И хотя первый сет не настраивал никого из присутствовавших в этот вечер во Дворце спорта на серьезный лад, уже во втором игра складывалась захватывающе. В третьей партии белгородские волейболисты и вовсе отдали инициативу, позволив кемеровчанам его выиграть. На этом отрезке отлично проявил себя Сергей Бурцев, успешно заменивший Александра Мочалова. Поражение в сете раззадорило белгородцев, и в четвертой партии сопернику было позволено набрать только десять очков.

«Кузбасс» (Кемерово)  «Белогорье» (Белгород) 1:3 (15:25, 23:25, 25:22, 10:25)

Игравший с небольшим повреждением Сергей Тетюхин с 17 очками стал одним из самых результативных игроков матча. А главным добытчиком очков в составе «Белогорья» статистика называет Дмитрия Мусэрского  их в копилке блокирующего 19.

Свой следующий матч «Белогорье» проведет завтра, 25 декабря, в 19:00. Соперником команды Геннадия Шипулина станет московское «Динамо». Прямую трансляции встречи можно будет увидеть на «Мире Белогорья» в кабельных сетях, спутниковых сетях «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент» и на сайте mirbelogorya.ru.

Фотоотчет со вчерашней игры белгородцев можно найти в официальной группе «Мира Белогорья» в соцсети «ВКонтакте».