Белгородские хоккеисты сначала победили «Елец», а затем проиграли ему

Белгород / Елена Зачепа / 17.11.2014 14:39

В рамках 15-го тура первенства МХЛ спортсмены «Белгорода» провели домашнюю серию игр с «Ельцом». Матчи развивались похоже, но завершились противоположенными результатами.

Оба раза белгородцы открывали счет и даже создавали небольшой отрыв, но гости всякий раз их догоняли. В первой встрече, которая прошла 15 ноября, игра была равной до середины третьего периода, когда при счете 6:6 наши игроки забросили седьмую шайбу и сумели его отстоять до финального свистка. Эта победа позволила нашему клубу оторваться от предпоследнего места, но ненадолго.

В повторной встрече счет 4:4 сохранялся до начала третьего периода. На 44-й минуте матча, играя в меньшинстве, наши игроки пропустили пятую шайбу, а в течение последующих четырех минут – еще четыре гола. За полторы минуты до финального свистка счет стал 9:4 в пользу гостей.

Таким образом, белгородские хоккеисты вновь занимают предпоследнее место турнирной таблицы. Следующие игры наша команда проведет в гостях с польским «Джекэлсом» 23 и 24 ноября.