Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
разрушенные дома
Фото: Мир Белогорья

В Валуйках в результате обстрела полностью разрушены восемь домов

Валуйки / Михаил Перетокин / 16.09.2022 18:13

Этой ночью огонь со стороны Украины повредил подстанцию и нарушил электроснабжение города. Социальные объекты перевели на резервные источники питания. К четырём утра подачу электроэнергии восстановили везде, кроме поврежденных участков. Наша съемочная группа побывала на месте и побеседовала с жителями. 

Удар ВСУ на себя приняла улица Школьная. Восемь домовладений не подлежат восстановлению. Одно из таких – дом Николая Чужинова: разбитая крыша, поврежденные стены, вдребезги разбитые окна. Уничтожило и хозпостройки. Домашняя птица чудом уцелела. В момент обстрела валуйчанин и его супруга были дома. Их ранило осколками.

«Жене чуть побольше досталось. Зашили, она сейчас отдыхает. В больнице были вместе. Я на перевязку буду ездить через день. А потом, в следующую пятницу, швы снимут», – рассказал Николай.

К сожалению, не обошлось без жертв. Погиб сосед Николая Ивановича.

«Получилось так, что вышел посмотреть, что происходит. И в этот момент взрывная волна его смертельно травмировала. Супруга с маленьким ребёнком была дома, лежала в постели и, соответственно, осталась жива», – объяснил глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов.

Комиссия продолжает оценивать ущерб. Частично разрушены и те дома, которые оказались чуть дальше от эпицентра удара.

Жители пострадавших домов решили временно остановиться у родственников и знакомых. Однако администрация готова при необходимости разместить каждого в одном из санаториев округа с трёхразовым питанием, а также дежурным автобусом до места работы и обратно. Повреждённые участки без присмотра не оставят: их берут под круглосуточную охрану правоохранители и народные дружины.

Полностью разрушенные дома отстроят заново. Среди прочего пострадали семь автомобилей, три из них сгорели дотла. 

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30