Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Народная экспертиза" в Новом Осколе

Новый Оскол / / 06.11.2012 14:12

Вместе мы не только сила, но и реальный механизм народного самоуправления. А значит, можем и должны собираться и обсуждать насущные дела и распределение общих средств. На что направить деньги районного бюджета? Этот вопрос стал главным на общественном форуме в Новом Осколе. Жители муниципалитета внесли свои предложения, составили список дел на ближайше годы и выбрали ответственных, которые будут контролировать исполнение намеченного.

Почти два часа народные эксперты из Новооскольского района высказывали свои предложения, куда лучше направить бюджетные средства. Каждому из собравшихся есть что вынести на общественное обсуждение, чтобы понять, требует ли его проблема первоочередного решения.

Ремонт водопровода в Подвислом, прокладка дорог к селам Ярское и Полевое, строительство многофункционального центра в Новом Осколе, поддержка многодетных семей в будущем году, оснащение храмов противопожарной системой безопасности – пусть и не сразу, но все это обязательно станет реальностью. Главное – не быть равнодушным и не стесняться предлагать идеи и содействие.

Общественные форумы – только часть проекта "Народная экспертиза". Внести свои предложения по улучшению качества жизни можно с помощью так называемых онлайн- и офлайн-площадок". Для сбора идей в письменном виде предусмотрены специальные ящики, они установлены в общественных местах во всех районах, а 1о ноября заработал и сайт "Народ-эксперт.рф".

Каждый житель области может войти на сайт и зарегистрироваться, и он будет услышан... Идеи будут обсуждаться экспертами, профессиональным сообществом и народом. Лучшие идеи, оцененные как обществом, так и органами исполнительной власти как наиболее эффективные, лягут в основу проектов. Эти проекты будут рассмотрены на заседании малого правительства области и затем претворены в жизнь, – рассказала Ольга Павлова, первый заместитель начальника департамента кадровой политики области.

Волна общественных форумов, которые проходят в рамках проекта "Народной экспертизы", охватила уже полрегиона. Новую форму общения и совместного решения текущих проблем жители поддерживают.

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30