Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская молодежь за здоровый образ жизни

Борисовка / / 26.11.2012 15:51

В минувшее воскресенье был дан старт уже ставшей традиционной русской пробежке. Подобные акции несколько лет проводятся практически в каждом городе России, а также в Украине, Белоруссии, Эстонии, Казахстане. В нашем городе они появились два года назад.

Несмотря на скорее зимнюю погоду, у памятника князю Владимиру собралось несколько десятков молодых людей в спортивных костюмах. Участники "Русской пробежки за Здоровый Образ Жизни" готовятся провести очередную акцию. Организовать мероприятие в нашем городе Максима Скрипника побудили личные причины. "С рождением второго ребенка четыре года назад я подошел к той черте, когда нужно было что-то менять, становиться примером для сына, растить его настоящим мужчиной. Ну а кто, кроме отца, должен подавать пример? Это была основная причина прийти к здоровому образу жизни", – рассказал он.

Сергей уже больше года принимает участие в пробежках. Узнал о них, как и многие, из Интернета. По его словам, пришел попробовать и в итоге остался, нашел здесь новых друзей и единомышленников. А Роман как раз из тех молодых ребят, кого сверстники своим примером привлекли в ряды борцов за здоровый образ жизни: "Мне об этом сказал мой одногруппник он уже давно занимается спортом. Я счел, что это хорошая идея своим примером показать другим, чтобы бросали пить, курить и начали заниматься спортом. Мы проводим разные акции, например, выходим в парк и в обмен на пиво даем молоко".

Для этих молодых ребят будущее России, их родного города не пустой звук. Они убеждены, что положительный пример мощный стимул для окружающих, и хотят доказать, что выходные и праздничные дни можно проводить не только в шумных компаниях, но и с пользой для здоровья. Изменить свою жизнь может каждый, а начинать никогда не поздно.

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30