Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Пуля» Екатерины Яшниковой

«ПроРок». Альбом «Пуля» Екатерины Яшниковой

Первый полноценный альбом главной фанатки «Доширака»

На горизонте русского рока появилась ещё одна интересная исполнительница – Екатерина Яшникова. Как и у многих представителей этого стиля, корни песен Яшниковой в авторской песне. Екатерина – одна из тех музыкантов, которые стали известны благодаря социальным сетям. Вначале пользователи интернета оценили её стихи на портале Стихи.ru, а четыре года назад девушка начала публиковать песни на YouTube. Они тотчас же нашли понимание у слушателей. Многие её произведения без рекламы набрали миллионы просмотров! Справедливости ради скажем, что у певицы есть опыт исполнения собственных композиций и каверов на английском языке в составе группы KANOKA. На сегодняшний момент в дискографии Екатерины два мини-альбома, два лонгплея и совместный сингл с группой Uma2rman. Сегодня мы познакомимся с альбомом «Пуля», который вышел 14 мая 2021 года.

Альбом «Пуля» – это первая полноценная электрическая работа в дискографии Екатерины. На пластинке двенадцать песен о жизни, и столько же интервью с россиянами о повседневных проблемах. Это неудивительно, если учитывать, что девушка психолог по профессии. Кроме историй и музыки, в альбом вошла книга, видео и множество фотографий. Большую роль в создании диска сыграла компания Rusted Production и аранжировщик Кирилл Борисов. Этот молодой саунд-продюсер известен сотрудничеством с такими популярными исполнителями как Noize MC, Face, Zoloto, Алёна Швец, Lolita Kox и FAVLAV.

Проект удалось реализовать при финансовой поддержке поклонников. Краудфандинг-акция проходила на портале «Планета». Любопытно, что необходимая для выпуска сумма была собрана буквально за считанные дни. Руководство портала настолько впечатлилось этим обстоятельством, что решилось самостоятельно издать альбом на виниле.