Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Группа Existentia

«ПроРок». Группа Existentia

Как куряне и белгородцы создали музыкальную группу

Тяжелые металлические гитарные рифы с развивающимися мелодиями и темами вместе с мелодичным и чувственным женским вокалом – всё это курско-белгородская группа Existentia. В специальном выпуске авторского подкаста «ПроРок» радиоведущий Владимир Марков встретился с участниками коллектива, чтобы поговорить о музыке и творчестве.

«Название пришло на ум очень неожиданно. Само понятие «экзистенция» означает жизнь, существование, в том числе существование человека на земле. мы хотим донести до максимального круга слушателей, что человек живет на земле, что-то чувствует, что-то-делает, это приводит к каким-то последствиям и т. д. Большая часть песен посвящена именно этому», – рассказал лидер группы Александр Сиделин.

В состав группы Existentia входят Александр Сиделин (идейный вдохновитель, тексты, музыка, гитара), Мирослава Мирова (клавишные), Майя Гицина (вокал), Антон Митюгин (музыка, бас) и белгородец Игорь Дроздов (ударные). Примечательно, что Александр Сиделин – единственный непрофессиональный музыкант в коллективе, который, тем не менее, является лидером Existentia. Идея создания коллектива возникла в ноябре 2019 года. Сначала музыканты исполняли каверы, но потом пришли к выводу, что играть нужно свое. Коллектив исполняет композиции на английском языке.

«Создать новейший стиль с первых аккордов невозможно. Мы не сыграем нового Баха, Моцарта или того же Оззика (Оззи Осборна – прим. ред.). Но мы учимся на них и со временем создадим свой стиль. Мы заявляем: это наш стиль, но мы его еще будем развивать», – сказал Антон Митюгин.

Сейчас группа работает для выпуском нового альбома. Два релиза – «Black swan» и «Mother Earth» – уже доступны на интернет-площадках, в том числе в соцсети «ВКонтакте». Там же можно найти официальную группу Existentia.

Как появилась идея создания группы Existentia, какой творческий путь прошли музыканты, прежде чем стать единым коллективом, и чем его участники занимаются, помимо музыки, слушайте в авторском подкасте Владимира Маркова.