Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Нечетный воин 4. Часть 1» группы «Би-2»

«ПроРок». Альбом «Нечетный воин 4. Часть 1» группы «Би-2»

Как музыканты «Би-2» создали успешный сайд-проект

«Нечетный воин» – сайд-проект группы «Би-2». История этого музыкального эксперимента началась в 2005 году. Именно тогда, ко дню рождения Михаила Карасёва, дяди Шуры Би-2 и гуру команды, а по совместительству автора многих хитов группы, вышел первый альбом «Воина», в котором Лёва и Шура выступили в качестве саунд-продюсеров.

В октябре 2020 года проект отметил 15-летие. За это время были написаны и изданы 7 студийных альбомов, и десятки клипов. К этой дате музыканты подготовили новый диск. Он получил название «Нечетный воин 4. Часть 1». Трек-лист пластинки состоит из 12 композиций, которые были написаны за последние полтора года Михаилом Карасёвым. Особенность этого проекта в том, что к записи песен привлекаются различные рок-музыканты. На сей раз ими стали такие известные артисты, как Владимир Шахрин, Андрей Макаревич, Инна Желанная, Manizha, вокалист команды Brainstorm Ренарс Кауперс, золотой голос белорусских «Песняров» Валерий Дайнеко, Андрей Мисин.

Любопытно, что вторая часть альбома была готова раньше первой. «Нечётный воин 4. Часть 2» вышел в 2019 году. Чем первая часть отличается от второй, как был оформлен первый диск и как музыканты «Би-2» экспериментируют со звуком, слушайте в авторском подкасте Владимира Маркова.