Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Творчество группы Indievision

«ПроРок». Творчество группы Indievision

История альтернативной рок-группы из Белгорода

На российской альтернативной сцене сегодня довольно много провинциальных групп, которые стали известны после переезда в Москву. Не исключение и белгородская команда Indievision. Коллектив собрался в 2010 году. Для того чтобы найти свое лицо и наработать репертуар, музыкантам потребовалось четыре года.

После переезда в столицу в 2017-м группа в силу разных причин стала дуэтом. Сегодня это вокалист, гитарист и автор песен Максим Останин и барабанщик Артем Архипов. О достаточной зрелости музыкантов свидетельствуют их совместные выступления с такими маститыми рокерами как «Би-2», «Крематорий», Tesla Boy, Animal ДжаZ. На YouTube можно найти пять клипов Indievision, а также фильм «Комната ожидания». Максим не только стал автором саундтрека этой ленты, но и снялся в роли второго плана. На музыкальных интернет-площадках размещены синглы группы и мини-альбом «Exist». Количество концертов группы перевалило за 150.

Начав с англоязычного материала, Indievision осознали, что тексты на родном языке делают их ближе к аудитории, поэтому сегодня примерно треть их песен звучит на русском.

Любопытно, что лидер коллектива Максим Останин по образованию юрист. Первые музыкальные опыты начались в школе, осваивать гитару пришлось самостоятельно. Маяками для юного музыканта стали гитаристы Muse и Radiohead.

У группы нет продюсера и концертного директора, всю административную работу приходится выполнять Останину. Так или иначе, Indievision не собираются останавливаться на достигнутом. В планах у ребят – записи новых песен, съемки очередного клипа и гастроли в Китае.