Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 4 августа. Элвис Пресли, Роберт Плант и Пол Саймон

«Этот день в музыке». 4 августа. Элвис Пресли, Роберт Плант и Пол Саймон

4 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1901 году родился Луи Армстронг – американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля. Он оказал громадное влияние на развитие джаза и много сделал для его популяризации во всем мире. Когда Армстронга спросили, что такое джаз, он ответил так: «Если вы спрашиваете, то вам этого никогда не понять».
• В 1956 году Элвис Пресли выпустил сингл «Hound Dog». Хит в его исполнении был помещен на 19-е место в списке «500 величайших песен всех времен».
• В 1974 году Пол Саймон выпустил шлягер «Love Me Like A Rock». Песня достигла своего пика, поднявшись на второе место в Billboard Hot 100.
• В 1975 году вокалист Led Zeppelin Роберт Плант угодил в автомобильную аварию на греческом острове Родос. Тур по США был отменен; музыкант, его жена и трое детей получили переломы и ушибы. Пластинку «Presence» Плант записывал, сидя в инвалидной коляске.
• В 1987 году отдельной пластинкой вышла звуковая дорожка к фильму «Грязные танцы». Мелодрама с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 млн долларов в год выхода на экраны.
• В 2001 году в подмосковном Раменском открылся рок-фестиваль «Нашествие-3». Его концертную программу украсили такие известные исполнители как «Сплин», «Би-2», «Чайф», «Ария», «ДДТ».
• В 1970 году родился Глеб Самойлов – вокалист и гитарист группы «Агата Кристи».