Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские гандболисты проиграли команде «СГАУ – Саратов»
Белгород, 7 апреля 2014 г. 16:13

Белгородский клуб «Технолог-Спартак» провел первый матч плей-офф чемпионата России по гандболу Высшей лиги, в котором встретился с командой «СГАУ – Саратов». Турнир с лидером сезона закончился для белгородцев поражением.

За прошлую неделю более десяти белгородцев пострадали от клещей
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 15:56

За первую неделю апреля от клещей пострадали более десяти жителей Белгородской области. Такую информацию представила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Щибрик.

40 старооскольских руководителей предприятий торговли обратились с открытым письмом к коллегам с просьбой соблюдать антиалкогольное законодательство
Старый Оскол, 7 апреля 2014 г. 15:54

Старооскольские руководители предприятий торговли составили открытое письмо к коллегам, попросив коллег соблюдать антиалкогольное законодательство. Оно опубликовано на официальном сайте администрации округа.

В 2013 году белгородские растениеводы получили более 5 млрд рублей господдержки
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 15:51

Белгородские растениеводы в минувшем году получили более 5 млрд рублей господдержки, сообщает областной деартамент финансов и бюджетной политики.

В Белгородской области стартовали сразу два турнира по стрельбе
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 15:20

С 7 по 9 апреля в Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ будут проходить сразу два турнира: первенство ДОСААФ России по пулевой стрельбе среди юниоров и юношей и Кубок области в стрельбе из малокалиберного оружия.

В областном центре состоятся III «Шереметевские музыкальные ассамблеи»
Белгород, 7 апреля 2014 г. 15:07

С 8 по 15 апреля в Белгородской государственной филармонии пройду III «Шереметевские музыкальные ассамблеи». В этом году они посвящены композитору, музыканту, общественному деятелю Георгию Свиридову, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгородском драматическом театре состоится премьера спектакля «Гамлет»
Белгород, 7 апреля 2014 г. 12:11

В Белгородском государственном академическом драматическом театре им. Щепкина пройдет премьера спектакля «Гамлет», приуроченная к 450-летию со дня рождения всемирно известного драматурга Уильяма Шекспира.

«Федерация футбола» Белгородской области составила расписание игр на сезон 2014 года
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 12:01

В Белгороде прошло заседание исполкома общественной организации «Федерация футбола». На сегодняшний день разработан регламент областных соревнований с учётом предложений и пожеланий футбольных клубов. Календарь спортивных событий, официальную информацию о работе федерации теперь можно узнать на новом сайте, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Нарушитель, осквернивший мемориальный комплекс и Вечный огонь в Белгороде, взят под стражу
Белгород, 7 апреля 2014 г. 11:54

Злоумышленника, который осквернил мемориальный комплекс и Вечный огонь в центре Белгорода, взяли под стражу. Ему грозит уголовное наказание, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода.

Завтра в Белгородской области пройдет заключительный семинар для молодых депутатов
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 11:31

В культурно-выставочном центре БГТУ им. Шухова 8 апреля, в 11:00, пройдет заключительный обучающий семинар для членов советов молодых депутатов Белгородского, Шебекинского и Прохоровского районов.

Белгородский балет «МАРИДАНС» стал участником новой программы певца Витаса
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 11:00

В Москве и Санкт-Петербурге состоялась премьера новой программы Витаса «15 лет с вами. История моей любви. Исповедь…» В новом спектакле известного певца принял участие белгородский танцевальный коллектив – балет «МАРИДАНС» Марины Дегтяревой.

В областном центре началась регистрация на бал под открытым небом «Мелодии победного вальса»
Белгород, 7 апреля 2014 г. 10:37

В Белгороде стартовала регистрация на бал под открытым небом «Мелодии победного вальса». Он состоится 8 мая, в 18:00, на площадке перед Центром молодежных инициатив. Организаторами выступают молодежная организация «Новое Поколение» Андрея Скоча при поддержке фонда «Поколение», управление молодежной политики области и ЦМИ.

В Белгородской области прошел день посадки леса
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 10:26

В Белгородской области в день посадки леса были посажены молодые деревья. Программа «Зеленая столица», в рамках которой проводится акция, реализуется в области четвертый год. Этой весной посажено более 5 млн саженцев, было задействовано 2,9 тыс. единиц техники. На площади, превышающей 1,3 тыс. гектаров, успели поработать 243 тыс. человек. Это чиновники муниципальных и региональных ведомств, работники медицинских и образовательных учреждений, работники предприятий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Волейболисты «Белогорья» снова одержали победу в трех партиях, на этот раз обыграв пермское «Прикамье»
Белгород, 7 апреля 2014 г. 10:21

Волейболисты «Белогорья» в рамках 20-го тура чемпионата России встретились с пермским «Прикамьем». Как в случае с некоторыми другими соперниками, «львы» одержали победу в трех партиях.

60 % всех построенных в прошлом году в Белгороде многоквартиных домов возвели две компании
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 10:10

На долю двух белгородских застройщиков – ООО «Управляющая компания ЖБК-1» и ОАО «Домостроительная компания» – приходится 60 % от всего введенного в эксплуатацию в прошлом году в областном центре многоквартирного жилья, сообщает газета «Наш Белгород». Всего же на местном строительном рынке присутствует восемь крупных игроков.

Житель Волоконовского района похитил с чужой банковской карты около 30 тыс. рублей
Волоконовка, 7 апреля 2014 г. 10:03

Волоконовские полицейские изобличили местного жителя, который похитил с чужой банковской карты крупную сумму денег – около 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Белгородской области установлены ограничения на рыбную ловлю
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 09:58

С 1 мая по 10 июня из-за нереста рыбы введены ограничения на ее ловлю в водоемах Белгородской области. Удить можно только с берега и в определенных местах. При этом у рыбака может быть одна удочка (поплавочная или донная) с общим количеством крючков не более 2 штук. В этот период запрещено передвигаться на всех видах маломерных моторных судах по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам. Исключение составляют корабли со специальным разрешением на добычу водных биоресурсов. Ночью ловля рыбы запрещена с любых судов.

Алексеевские полицейские эвакуировали 11 человек из горящего дома
Алексеевка, 7 апреля 2014 г. 09:54

Сотрудники правоохранительных органов Алексеевского района спасли из горящего дома 11 человек, в том числе четверых детей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области простились с легендарным аграрием Василием Гориным
Белгородская область, 7 апреля 2014 г. 09:33

В с. Бессоновка Белгородского района состоялась гражданская панихида по Василию Горину. Участие в траурных мероприятиях приняли глава региона Евгений Савченко, директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев и другие представили власти, а также жители области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородские активисты обсудят формирование здорового образа жизни
Белгород, 7 апреля 2014 г. 09:29

Сегодня в Центре молодежных инициатив в Белгороде состоится брифинг для участников общественных молодежных организаций и волонтеров по вопросам формирования здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30