Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре обсудили перспективы восточнославянской цивилизации
Белгород, 16 января 2014 г. 16:48

В Белгороде прошла международная духовно-культурная встреча Восточнославянская цивилизация. 360-летие Переяславской Рады», участники которой обсудили проблемы и перспективы восточнославянской цивилизации.

Работник ОЭМК стал человеком года в компании «Металлоинвест»
Старый Оскол, 16 января 2014 г. 16:47

В компании «Металлоинвест» подвели итоги ежегодного конкурса «Человек года». Одним из победителей стал Иван Дятлов, старший мастер печей нагрева и отжига первого сортопрокатного цеха ОЭМК.

Учреждения культуры Белгородской области отмечены денежными премиями на всероссийском уровне
Белгородская область, 16 января 2014 г. 16:32

На всероссийском уровне награждены лучшие сельские учреждения культуры и их работники. В конкурсе на получение денежного поощрения участвовали почти все регионы страны. Всего выдано 2 тыс. премий, 36 из которых получили белгородцы.

В белгородском выставочном зале «Родина» откроются сразу две выставки
Белгород, 16 января 2014 г. 16:06

В выставочном зале «Родина» г. Белгорода 21 января состоится торжественное открытие двух выставок: экспозиций Петра Лесового и Дмитрия Каранды, а также объединения «Мастера Белогорья».

Белгородские полицейские закрыли еще два наркопритона
Белгородская область, 16 января 2014 г. 15:41

Сотрудники правоохранительных органов Волоконовского и Краснояружского районов ликвидировали два нарктопритона, организованных на жилой территории, которая принадлежала хозяевам «заведений», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Валуйках пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Валуйки, 16 января 2014 г. 14:55

В воскресенье, 19 января, валуйчане отметят День освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим запланирован целый комплекс мероприятий, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В регионе стартовали конкурсы проектов и фотографий, посвященные энергоэффективности и электричеству в селах
Белгородская область, 16 января 2014 г. 14:21

В Белгородской области стартовал конкурс презентаций проектов «Энергосбережение и энергоэффективные технологии», а также фотоконкурс «Электричество и жизнь моего села» для школьников региона. Организатором творческих состязаний выступает энергетический институт БГТУ им. В. Г. Шухова, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.

В регионе оборудуют 35 мест для крещенских купаний
Белгородская область, 16 января 2014 г. 13:27

В субботу православные отметят один из главных праздников – Крещение Господне. По традиции в ночь с 18 на 19 января во всех православных храмах после Божественной литургии пройдет чин Великого освящения воды, после чего можно будет окунуться в купели. Всего в регионе будут оборудованы 35 специальных мест для крещенских купаний, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

На торжественной встрече олимпийского огня в Белгороде выступят известные творческие коллективы региона
Белгород, 16 января 2014 г. 13:01

На Соборной площади Белгорода 17 января состоится торжественная церемония встречи олимпийского огня. В праздничной программе примут участие известные творческие коллективы области.

На сайте облдумы открыт виртуальный музей истории регионального заксобрания
Белгородская область, 16 января 2014 г. 12:56

На сайте Белгородской областной думы создан виртуальный музей истории. Страница посвящена деятельности законодательного органа с информацией о работе каждого созыва, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

Более 20 студентов НИУ «БелГУ», выбранные волонтерами сочинской Олимпиады, отправились к месту проведения Игр
Белгород, 16 января 2014 г. 11:54

Вошедшие в состав общероссийской «Волонтерской сборной Сочи-2014» 22 студента Белгородского государственного национального исследовательского университета., отправились на Олимпийские и Паралимпийские игры, сообщили в пресс-службе вуза.

В ночь на Крещение в Чернянке освятят воду и организуют массовые купания
Чернянка, 16 января 2014 г. 11:38

В ночь с 18 на 19 января, в 00:00, в пос. Чернянка Белгородской области пройдет праздничное богослужение в честь Святого Богоявления – Крещения Господня. После этого состоится чин освящения воды, который проведет благочинный Чернянского округа отец Степан (Жаровский).

Губкинские полицейские разыскивают грабителей, которые украли у пенсионеров крупную сумму денег
Губкин, 16 января 2014 г. 11:08

В Губкинском городском округе разыскивают грабителей, похитивших у пенсионеров все сбережения. Двое злоумышленников пробрались в дом потерпевших под предлогом очередной «проверки», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Шебекинских коммунальщиков уличили во взимании платы за услугу, по факту не оказывавшейся
Шебекино, 16 января 2014 г. 10:49

ООО «Спецавтотрнас» взимало с шебекинцев плату за услугу, которую не оказывало. По иску шебекинского межрайонного прокурора требования компании по установлению и взиманию платы за утилизацию твердых бытовых отходов с граждан, проживающих в многоквартирных домах, признаны незаконными.

Регион может стать основным собственником белгородского аэропорта
Белгород, 16 января 2014 г. 09:57

Белгородский аэропорт из частного предприятия постепенно снова становится государственным, сообщает газета «Коммерсантъ»-«Черноземье». Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Воздушные ворота Белогорья», которое управляет аэропортом, владея 100 % акций ОАО «Белгородское авиапредприятие», одобрило вторую допэмиссию компании, которая, по данным издания, будет проведена по закрытой подписке в пользу Белгородской области.

Белгородца, незаконно получившего возмещение НДС на сумму 3 млн рублей, приговорили к двум годам колонии
Белгород, 16 января 2014 г. 09:55

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынесен приговор Владимиру Кустову, использовавшему свое служебное положение для незаконного получения из бюджета возмещения НДС на крупную сумму. За это ему предстоит отбыть в колонии два года, сообщили в пресс-службе суда.

Белгородские пожарные вместе с делегацией их Харькова подвели итоги экологичекого проекта «Заслон огню»
Белгородская область, 16 января 2014 г. 09:21

Белгородскую область посетила делегация харьковских педагогов и представителей добровольного пожарного общества. Основной темой встречи стало международное взаимодействие в вопросах противопожарной безопасности. Начало ему было положено около двух лет назад, когда школа № 5 Шебекино и 129-я школа Харькова начали совместный экологического проекта «Заслон огню». Они подвели его итоги и обсудили планы на будущее.

В с. Верхососна Красногвардейского района освятили оборудованную купель и колодезь
Бирюч, 16 января 2014 г. 09:11

Накануне праздника Крещения Господня в с. Верхососна Красногвардейского района Белгородской области освятили оборудованную купель и колодезь. История этого святого источника насчитывает более сотни лет.

Новооскольская добровольная пожарная команда получила новое помещение
Новый Оскол, 16 января 2014 г. 09:08

В с. Старая Безгинка Новооскольского района Белгородской области добровольной пожарной команде, под надзором которой находятся 15 населенных пунктов, было передано оборудованное помещение. На торжественной церемонии побывала делегация огнеборцев из Харькова.

День проведения эстафеты олимпийского огня в Белгороде радио «Мира Белогорья» отметит супермарафоном в прямом эфире
Белгородская область, 16 января 2014 г. 09:02

Завтра в Белгород прибывает олимпийский огонь, который в течение дня проследует по многим улицам областного центра. В честь главного спортивного события года радио «Мир Белогорья» проведет супермарафон в прямом эфире.

<< < Январь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31