Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Встреча детских общественных организаций.
Борисовка, 11 сентября 2009 г. 18:46

Tony Blair looked a little embarrassed todayНа смену массовому пионерскому движению советской эпохи пришли новые детские объединения, переняв лучший опыт прошлого. На этой неделе в Борисовском районе прошла встреча детских общественных организаций. 

Бесплатный доступ в интернет
Старый Оскол, 11 сентября 2009 г. 18:16

If you're going to be thinking, you may as well think big.Впервые в Белгородской области домашние пользователи могут получить бесплатный доступ в интернет. Такую уникальную возможность предоставляет компания CSN.

Бесплатный интернет – это реальность - доказали в компании CSN. Такой подарок его сотрудники подготовили старооскольцам ко Дню рождения города. Тариф с нулевой оплатой за интернет назван «Народным». Антон Ковалев, управляющий директор Компании CSN прокомментировал: «С 7 сентября для абонентов сети CSN запущен тариф «Народный» - безлимитный тариф. Тариф предусматривает базовый доступ ко всем веб-службам за исключением использования специализированных программ». 

Но и это еще не все преимущества, которыми могут воспользоваться клиенты компании CSN. «Пауза по запросу» дает возможность управлять своим доступом в интернет, приостанавливать его на время командировки или отпуска и тем самым не тратить деньги на интернет в период своего отсутствия. 50 процентная скидка при подключении к сети интернет в день рождения, но самое главное с этого года в компании действует бессрочная акция «Мы - за знания», которая позволяет экономить на связи студентам. 

Доступный Интернет – кредо компании CSN. Работающему на рынке телекоммуникаций вот уже почти десять лет. И объединяющую на сегодняшний день более тысячи домашних пользователей в Старом Осколе.

Звезды против СПИДа
Белгород, 11 сентября 2009 г. 16:34

Nic Frances - World EconomicПроблема СПИДа - одна из трагедий современного общества. Обратить внимание на этот факт призвана фотовыставка "Звезды против СПИДа", которая открылась в кинотеатре "Русич". 

«На сегодняшний день тема ВИЧ-инфекции - это очень актуальная тема, потому, что с каждым годом выявляется все большее число инфицированных, и поэтому эта тема должна освещаться не два раза в год как мы привыкли, то есть в день борьбы со СПИДом, и в день памяти умерших от СПИДа, а в течение года», - отметил Алексей Яскович, координатор проекта "Звезды против СПИДа". 

Участие в акции приняли звезды кино и шоу-бизнеса, знаменитые спортсмены России и Украины. О том, насколько эффективно реализуются программы по борьбе со СПИДом в Белгороде, обсудили в ходе Круглого стола. Свои предложения по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции высказали представители организаций, работающих по проблеме СПИДа. 

Поиск новых путей предотвращения распространения инфекции особо важен. Ведь в Белгородской области статистика по-прежнему фиксирует увеличение числа инфицированных. 

Проблема ВИЧ - не только медицинская, но и социальная. И чем активнее к ее решению будут подключатся общественные организации, тем больше шансов сдержать распространение заболевания.

Соревнования по пешеходному туризму
Валуйки, 11 сентября 2009 г. 11:28

Should insurers pay for reform?В течение трех дней на базе санатория "Красная поляна", Валуйского района, проходили соревнования по пешеходному туризму среди людей с ограниченными возможностями по зрению. 

Подобные состязания проводятся уже шестой год. В этом году они были посвящены 55-летию образования Белгородской региональной организации Всероссийское общество слепых. 

В соревнованиях принимали участие 12 команд, а это более 80 человек со всей области. Среди них опытные туристы и те, кто только начинает. Им предстояло пройти полосу препятствий, определить азимут и топографические знаки и многое другое. Участники соревнований признаются, что пройти этапы было нелегко, но все хотели только победы и всеми силами стремились к ней. 

В итоге в общем зачете первое место завоевала команда Старого Оскола, на втором - валуйчане, третье место у команды Корочанского района. Все получили денежные призы и подарки.

Открытие инженерно-экономического лицея
Белгород, 11 сентября 2009 г. 11:28

img11 сентября 2009 года стал днем рождения для первого в регионе профильного инновационного учебного заведения. Бывший лицей-интернат №25 для одаренных детей сменил не только вывеску, но и содержание. Теперь 
это кузница для инженерных кадров региона - белгородский инженерно-экономический лицей. Сегодня на его открытии присутствовал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. 

К новому учебному году лицей заново технически переоснастили, а в будущем здесь будет даже своя лаборатория для исследований в области нанотехнологий. Сотрудничать с лицеем будут лучшие преподавательские кадры белгородских вузов, а стать его учеником смогут самые одаренные старшеклассники, выдержавшие конкурсный отбор.

Открыт новый театральный сезон
Белгород, 11 сентября 2009 г. 11:28

Bad days in Wall StreetИз сезона в сезон Белгородский академический театр продолжает радовать своих поклонников новыми подарками. В минувшие выходные театр в 74 раз распахнул свои двери для публики. На открытии - снова премьера. "Метель" по повести Александра Сергеевича Пушкина. 

Стремясь быть на высоте, театр пробует все новые формы и тем самым привлекает все больше публики. Пушкинская "Метель" в постановке молодого столичного режиссера Александра Огарева полна тех находок, что завоевывают внимание людей разных поколений. Здесь не только авторский текст, но и стихи Жуковского, Лермонтова, оригинальные пластические этюды и полное доверие актерам.

Перемены происходят и с персонажами постановки, и со зрителем в зале, и самими актерами. Тем более, что для некоторых из них этот спектакль стал не только премьерным, но и дебютным. Молодая пара - Нина Кранцевич и Антон Блискунов - выпускники Красноярской академии музыки и театра сыграли первые в своей жизни главные роли. 

"Метель" - это первая премьера из семи запланированных в сезоне. Впереди еще четыре работы для взрослых и две сказки для детей.

<< < Сентябрь 2009 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30