Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

WorldSkills Russia. II региональный чемпионат

WorldSkills Russia. II региональный чемпионат

Они пока еще студенты, но уже способны качественно и со знанием дела выполнять свою работу. Речь об участниках II регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», который проходил в области с 16 по 20 февраля. На этот раз доказать свою компетентность взялись более ста белгородцев.

Для ребят это всегда испытание на прочность – к участникам чемпионата предъявляют довольно строгие требования. Но такой экзамен, независимо от его результатов, полезен каждому будущему специалисту. Он помогает им стать конкурентоспособными, расширить спектр своих возможностей, поверить в свои силы.

«WorldSkills выставляет очень много стандартов для работы. Есть определенные моменты, которые предусмотрены регламентом чемпионата. И таких моментов очень много. Ты должен быть не просто хорошим профессионалом, ты должен вписаться в эту систему», – говорит заместитель главного эксперта по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Андрей Куравин.

Участники соревновались в 15 разных компетенциях: агрономия, парикмахерское искусство, сварочные работы, хлебопечение, веб-дизайн и разработка, ветеринария, кирпичная кладка и другие. Победители регионального этапа уже определены. Теперь им предстоит в очередном отборочном этапе побороться за право представить Белгородскую область в финале чемпионата «Молодые профессионалы – 2018», который пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

Как участники WorldSkills Russia справлялись с поставленными задачами и почему для них так важно участие в чемпионате? Об этом – в специальном проекте «Мира Белогорья».