Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Главное, помочь людям». Кто наряду с оперативными службами в числе первых приходит на помощь белгородцам

Белгородская область / Дарья Яковлева / 26.03.2024 21:06

Массированные удары со стороны ВСУ по мирным территориям разделили жизнь белгородцев на «до» и «после». Врачи, спасатели, волонтёры, просто неравнодушные жители объединились, чтобы справиться с последствиями вражеских атак. Среди них и те, кто невзирая на погоду и непростую оперативную обстановку, помогает восстанавливать повреждённые после обстрелов жилые дома, школы, детские сады, больницы.

Так, Сергей Черных в строительной сфере почти два десятка лет. За это время, вспоминает, работы хватало всегда. Но сейчас её особенно много. Когда пришла беда, он, как и многие, не смог оставаться в стороне. Сразу начал помогать.

«Всё-таки мы много видим, проникаемся всей этой ситуацией. Можно стать на место людей и сразу же понимаешь, что это очень важно. Нужно быстро и оперативно выполнять работу», – сказал главный инженер Сергей Черных.

Весь город поделён на секторы. Каждая строительная компания знает, какой закреплён за ней, поэтому оперативно выезжает на участок. К нынешним условиям адаптировались. Восстановление идёт постоянно. В случае сигнала ракетной опасности – в укрытие. После отмены все возвращаются на рабочие места. Сейчас в списке главного инженера – более 150 квартир.

Работа кипит в разных частях города. Одни делают замеры, другие – нарезают и устанавливают стёкла. Но даже несмотря на ненормированный график, все как один говорят: главное – помочь людям.

«Белгород – достаточно компактный город, с достаточно плотной застройкой. И практически каждый происходящий обстрел, мы видим, что не обходится без попаданий в жилые дома, без попаданий в социальную инфраструктуру. Мы даже наработали некий опыт, уже понимаем, что и как делать, наши рабочие достаточно быстро всё восстанавливают», – отметил генеральный директор ООО СЗ «Управляющая Компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31