Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Руководители области поздравляют белгородцев с Днем защитника Отечества

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.02.2017 16:13

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Накануне праздника белгородцев поздравили губернатор Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В поздравлении говорится: «Этот важный государственный праздник мы отмечаем в мирное время, но год за годом с благодарностью вспоминаем тех, кто покрыл себя немеркнущей славой на полях сражений, склоняем головы перед светлой памятью земляков, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной войне, выражаем уважение всем, кто стоит на страже рубежей России и с честью выполняет свой воинский долг.

Нашей искренней благодарности заслуживают все, кто выбрал трудную и ответственную миссию по обеспечению суверенитета и безопасности Родины, кто свято бережёт честь мундира, те, для кого военная служба стала подлинным призванием.

Смена исторических эпох и государственных приоритетов не разрушили славных воинских традиций, заложенных в огне сражений и блеске побед, не принизили понимания высокого предназначения и ценности ратного труда. И по сей день защита Отечества остается почетной, святой обязанностью каждого гражданина страны.

На примере достойных сынов Белгородчины, получивших высокое звание Героев Советского Союза и Российской Федерации, тех, кто ковал Великую Победу под Прохоровкой и освобождал нашу землю от фашизма, кто в момент смертельной опасности остался верен присяге, учатся быть стойкими и мужественными новые поколения будущих защитников.

Сегодня этот праздник перерос свои профессиональные горизонты и стал поистине всенародным. Его отмечают настоящие мужчины, готовые в любой момент встать на защиту своего дома, семьи, детей».

Руководители региона желают жителям области крепкого здоровья, успехов в достижении целей и благополучия.

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28