Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
subbotnik shebekino
Фото: Мир Белогорья

Шебекинцы помогают коммунальным службам приводить в порядок любимый город

Шебекино / Александра Харина / 04.04.2024 18:48

Весна –время, чтобы улицы родного города заиграли яркими красками. Так, жители Шебекино приводят в порядок любимые места: убирают сухую растительность, красят бордюры, высаживают цветы. Работа кипит в разных частях муниципального центра.

За два последних года город и его жители пережили немало испытаний. Но объединившись, эти люди продолжают жить, помогают в восстановлении после массированных атак, занимаются благоустройством. У каждого своя история и причины оставаться в родных местах.

Ольга Космачёва живёт в Шебекино порядка 15 лет. Всё это время работает на одном из предприятий. А с недавних пор преображает город вместе с коллегами. На субботники выходят часто. К примеру, сегодня красят бордюры. А почти год назад, когда округ оказался под шквальным огнём врага, Ольга с другими неравнодушными жителями помогала устранять последствия ударов ВСУ. 

Далее – ремонт на Ржевском шоссе. Протяжённость этого участка около семи километров. Сергей Мальцев – коренной шебекинец. Занимаюсь любимым делом – говорит рабочий. Там дом и семья – мотивация остаться в городе и трудиться дальше.

Одно из любимых мест у шебекинцев – городская набережная. В тёплое время года тут много детей. Люди гуляют, отдыхают у реки. Конечно, чистоту и порядок нужно поддерживать. Валентина Гаркушова координирует работу ТОСов в всём муниципалитете. Делится – команда замечательная. Уже несколько дней все вместе очищают территорию от листвы и мусора, чтобы людям было приятно проводить выходные.

В самом сердце города готовят Шебекино к сезону и озеленители. Совсем скоро там зацветут петуния и сальвия. Специалисты планируют дополнить композиции и другими декоративными элементами.

«У нас добавляется количество малых архитектурных форм. Это дуги, это арки, которые будут располагаться по улице Белгородской. Соответственно, увеличивается и количество ампельных растений. Если в том году мы высаживали 5 000, то в этом году будет более 13 000 ампельных растений, которые мы посадим в кашпо, на столбы, в арки», – рассказала заместитель начальника по благоустройству и озеленению коммунальной службы сервиса Алевтина Сурнина.

Работы по благоустройству ведут с середины марта. Убирают сухие ветки, очищают газоны, окрашивают бордюры и белят деревья. Сейчас специалисты и местные жители активно трудятся в районах машиностроительного завода, в центре, на территории автовокзала, а также в парках и скверах.

Впереди - ещё много работы. Сотрудники коммунальной службы планируют к концу апреля навести порядок в основных общественных пространствах города.

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30