Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Красногвардейская ЦРБ
Фото: «Мир Белогорья»

Облздрав взял под особый контроль смерть пациента в Бирюче

Бирюч / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 03.02.2017 09:53

Возле приемного покоя Красногвардейской ЦРБ неожиданно скончался мужчина. Случай произошел еще в начале января, но только накануне в одной из социальных сетей дочь погибшего опубликовала жалобу на Красногвардейскую ЦРБ и по факту этой жалобы департамент здравоохранения Белгородской области инициировал служебную проверку. Вместе со специалистами облздрава в Красногвардейский район выехала съемочная группа «Мира Белогорья».

 

Николай Некрасов привез в больницу свою пожилую мать с переломом руки, а в итоге скончался сам практически у порога приемного отделения. В момент, когда Николаю Некрасову в больнице стало плохо, рядом была его дочь Юлия. По ее просьбе медсестра померила мужчине давление, но, по ее  словам, оно не было критическим и отказалась предпринимать какие-либо действия без назначения врача.

Опомнившись после случившегося, дочь Юлия опубликовала жалобу в социальных сетях. Решила, что огласка их семейной трагедии должна стать уроком для медиков. Специалисты облздрава на открытое письмо Юлии отреагировали оперативно. В Красногвардейской ЦРБ по факту смерти уже началась служебная проверка.

Главный врач районной больницы Андрей Иконников сообщил свою версию проишедшего. Николаю Некрасову по просьбе его дочери было измерено давление. Оно составило 90 на 60. Жалоб на свое состояние мужчина ни на момент осмотра, ни после не предъявлял. Он самостоятельно оделся и вышел на улицу. Дочь в это время оставалась в приемном покое. Через некоторое время она вышла на улицу, но быстро вернулась обратно со словами, что отец умер.

Николай Некрасов скончался от острой коронарной недостаточности. После его смерти Красногвардейская ЦРБ сама начала внутреннее служебное расследование. Его вывод таков: спасти могли, в то утро работала реанимация, необходимые препараты тоже были. Но медперсонал не усмотрел явных признаков для срочной госпитализации. При этом, в интервью «Миру Белогорья» главрач признал, что осмотр врача, возможно, помог бы избежать летального исхода, но его проведено не было.

Теперь в деталях этого случая, как и работы больницы в целом, предстоит разобраться комиссии облздрава. Ситуация взята под личный контроль заместителем губернатора в вопросах здравоохранения Натальи Зубаревой.

Подробности – в нашем видео.

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28