Белогорье - Локомотив

«Белогорье» спасло неудачно складывавшийся матч против «Локомотива»

Белгород / Евгения Здесенко / 09.10.2017 14:27

На выходных состоялся очередной, шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Центральный матч тура прошел в Новосибирске, где местный «Локомотив» принимал «Белогорье». После убедительной победы над столичными «динамовцами», белгородские болельщики резонно ожидали от своих волейболистов уверенной игры в столице Сибири. Однако начало матча вышло для подопечных Геннадия Шипулина сложным.

«Железнодорожники» демонстрировали мощный волейбол. И, несмотря на то, что большая часть первой партии проходила в равной борьбе, мало кто из зрителей мог предположить, что белгородцам в этом противостоянии удастся завоевать очки – настолько увереннее выглядела команда Новосибирска.

Перелом в матче наступил ближе к середине третьего сета, когда гостям удалось не отпустить соперника после счета 1:6. Подтянувшись к новосибирцам, белгородские волейболисты просто уничтожили «Локомотив» в концовке. Забрав третий и четвертый сеты, «Белогорье» с места в карьер стартовало на тай-брейке. Внушительно оторваться в счете здесь не получилось, но одного-двух очков преимущества хватало, чтобы довести партию и матч до победы.

«Белогорье» сохранило за собой вторую строчку турнирной таблицы, и накануне поединка 22 октября с «Ярославичем»– одним из аутсайдеров турнира – имеет прекрасную возможность сохранить позицию. А пока нашим волейболистам предстоит двухнедельный тренировочный марафон, в который, помимо собственно тренировок, должен войти и товарищеский матч с одной из польских команд.