Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Готовить территорию к закладке фундамента будущего «Мастерславля» в Белгороде начнут через неделю

Белгород / Елена Зачепа / 15.05.2017 11:37

Через неделю на площадке бывшего зоопарка, который находится в центре Белгорода, появится техника, которая начнет подготовку территории к закладке фундамента будущего «Мастерславля». На месте строительства объекта провели выездное совещание с участием главы администрации областного центра Константина Полежаева, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

 

 

На площадке уже проведены геологические изыскания. Чтобы оптимизировать парковочное пространство, Константин Полежаев поручил архитекторам доработать транспортную схему. Кроме того, глава администрации обратил внимание на благоустройство будущей территории. «Это очень важный социальный объект. «Мастерславлю» однозначно быть. Людям должно быть здесь комфортно», – подчеркнул мэр в ходе обсуждения проекта.

Для справки: Детский город мастеров «Мастерславль» – это максимально приближенная к жизни модель небольшого города, направленная на социальное развитие детей и адаптацию к жизни в современном обществе. Задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них.

Отметим, что детский город мастеров «Мастерславль» – это максимально приближенная к жизни модель небольшого города, направленная на социальное развитие детей и адаптацию к жизни в современном обществе. Задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них.

Белгородский «Мастерславль» возведут в районе пересечения пр-та Б. Хмельницкого и ул. Супруновской, в пойме реки Везелка (территория бывшего зоопарка). Будет построено здание общей площадью около 3000 кв. м, а также благоустроена прилегающая территория и набережная.

<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31