«Белогорье» победило «Нову» и продолжает претендовать на серебро чемпионата

Белгород / Иван Иванов / 11.04.2016 10:26

В субботу состоялся матч 25-го тура волейбольной Суперлиги. В Центре досуга «Космос» «Белогорье» принимало новокуйбышевскую «Нову», команду, возглавляемую самым молодым тренером главной лиги страны Константином Брянским, и победило: матч завершился со счетом 3:1.

Белгородский клуб продолжает борьбу за серебряные медали первенства, судьба которых решится в последнем туре чемпионата завтра. Для сохранения интриги во встрече с «Новой» белгородцам была необходима победа в трех или четырех партиях, и подопечные Вадима Хамутцких справились с задачей. Новокуйбышевцы смогли навязать борьбу только в третьем сете, когда игроки «Белогорья» позволили себе некоторую расслабленность. Матч был интересен еще и тем, что в составе нашей команды дебютировал молодой связующий Константин Порошин, который неплохо вел игру и отметился двумя результативными действиями на блоке. А самым результативным в матче стал диагональный Белгорода Роман Данилов – на его счету 26 очков.

Последний матч нынешнего розыгрыша первенства «Белогорье» проведет уже завтра против досрочного чемпиона – «Зенита» из Казани. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию поединка. Следить за сражением двух самых титулованных команд в истории российского волейбола можно будет на нашем канале во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «НТВ-Плюс», «Телекарте-HD» и «Континенте», а также на сайте mirbelogorya.ru с 19:00.