Белгородцы помогли сборной России по волейболу выйти в следующий этап чемпионата мира

Белгород / Елена Зачепа / 08.09.2014 11:55

Вчера национальная команда России по волейболу провела заключительный матч первого группового этапа чемпионата мира, где пусть не без проблем – 3:2 – одолела сборную Болгарии и заняла первое место в группе.

Неожиданно мощную игру соперник россиян продемонстрировал в двух первых партиях. Когда же подопечным Андрея Воронкова удалось стабилизировать подачу, проблемы для нашей команды закончились, и три оставшихся сета прошли под диктовку сборной России.

Вклад в российский успех внесли и оба представителя белгородского волейбола: Дмитрий Ильиных без замен отыграл всю встречу, став вторым по результативности, а лучшим игроком матча стал Дмитрий Мусэрский. Белгородский гигант не только принес больше всех очков, но и отметился результативными действиями в самые сложные моменты, своей подачей по сути внеся перелом в неудачно складывавшийся ход поединка.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 10 сентября. Соперником россиян станет команда Финляндии.