Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородском художественном музее презентовали книгу «Победная сирень»
Белгород, 8 июня 2021 г. 20:26

сиреньФото: Мир Белогорья«Победная сирень» – так называется новая книга об истории «военного растения». Сегодня прошла её презентация в Белгородском художественном музее. Гостям, ветеранам и первым лицам области рассказали о новых выведенных сортах и их отличиях.

Профессиональный праздник отмечают белгородские социальные работники
Белгород, 8 июня 2021 г. 20:21

cjwhf,Фото: Мир БелогорьяИх призвание – отдавать часть себя на благо другим. В свой профессиональный праздник поздравления принимают социальные работники. Тех, кто посвятил себя этому важному делу, в Белгородской области насчитывается около 5 000 человек. Мы познакомились лишь с двумя из них, но успели понять, что для них – это не работа, а образ жизни.

Нижегородские учёные познакомились с белгородскими инновационными решениями в АПК
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 20:12

АПКФото: Мир БелогорьяБелгородский научно-образовательный центр – один из пяти в стране, ведущий всероссийские исследовательские проекты. В нём с рабочей поездкой побывали коллеги из нижегородского НОЦ. Главная цель – обмен опытом и объединение усилий. Одно из направлений – сельскохозяйственная отрасль. Знакомство нижегородской делегации с проектами инновационных решений в АПК началось с Белгородского аграрного университета. Мы узнали, какими идеями и разработками там поделились со своими коллегами.

Вячеслав Гладков проводит личный приём граждан в Волоконовке
Волоконовка, 8 июня 2021 г. 19:24

ГладковВ Волоконовском районе на приём было записано 52 человека, а ещё 36 жителей Белгородской области подтвердили в телефонном режиме, что их вопросы решились положительно на стадии подготовки.

Заместитель управляющего белгородского отделения ПФР рассказала об изменениях в пенсионном обеспечении
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 19:04

ПФРФото: Мир БелогорьяСегодня в России отмечается день социального работника. Именно от этих людей часто зависит качество нашей жизни, социальное самочувствие и даже уверенность в завтрашнем дне. Не беспокоиться о своей надбавке к пенсии теперь могут сельские жители. Доплата за рабочий стаж сохранится даже при переезде в город.

Исполнительный директор «Синей птицы» о том, зачем участвовать в кадровом проекте «Новое время»
Белгород, 8 июня 2021 г. 17:21

новоеФото: новоевремя2021.рфИсполнительный директор общественной организации «Синяя птица», секретарь Наблюдательного совета проекта «Новое время» Ольга Димченко рассказала о дефиците управленческих кадров в некоммерческом секторе, ключевых качествах, необходимых хорошему руководителю, и опыте работы с особенными детьми.

Губкинские курсанты и корреспондент «Мира Белогорья» прыгнули с парашютом
Губкин, 8 июня 2021 г. 17:17

парашютФото: Мир БелогорьяСовершить свой первый в жизни прыжок с парашютом воспитанники областного военно-патриотического объединения «Поколение» готовились долгих три месяца. Одними из первых шагнуть в пустоту удалось курсантам губкинских военно-патриотических клубов.

Директор Белгородского краеведческого музея рассказала о том, зачем нужно участвовать в кадровом проекте «Новое время»
Белгород, 8 июня 2021 г. 17:00

новоеФото: новоевремя2021.рф

Директор Белгородского государственного историко-краеведческого музея и член Наблюдательного совета кадрового проекта «Новое время» Вера Романенко уверена: работа на проекте окажется полезной для всех его участников вне зависимости от итогового формального результата.

В новооскольском Тростенце воссоздали усадьбу зажиточных крестьян
Новый Оскол, 8 июня 2021 г. 16:04

ТростенецФото: Мир Белогорья«Гуляй село родное» – такое название получило новое культурно-досуговое пространство, открывшееся в селе Тростенец Новооскольского округа. Всё благодаря победе местного ТОСа в ежегодном областном конкурсе проектов, реализуемых территориальным общественным самоуправлением.

Таксисты и курьеры во время пандемии стали получать более щедрые чаевые
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 14:51

таксиФото: Мир БелогорьяТаксисты и курьеры во время пандемии стали получать более щедрые чаевые от клиентов. К такому выводу пришли аналитики сервиса Superjob, опросившие 3 000 человек во всех регионах России. Так люди выражают свою благодарность за работу в условиях повышенного риска – объясняют эксперты.

Поездки в электричках этим летом обойдутся белгородцам дешевле
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 14:48

экономикаФото: Мир БелогорьяПоездки в электричках этим летом будут обходиться белгородцам дешевле. С 1 июня и до 1 сентября при оплате проезда в пригородном электропоезде банковской картой 10 % стоимости будет возвращаться. Кешбэк доступен клиентам любого банка, но платёжная система обязательно должна быть отечественной, то есть платить нужно картой «Мир».

Медиаменеджер Александр Малькевич прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Белгородской области
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 14:38

гладковФото: Мир БелогорьяЭксперты продолжают комментировать кадровые перестановки в правительстве Белгородской области. Так, медиаменеджер, первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич в своём канале в Telegram анализирует отстранение вице-губернатора, начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева от должности.

Белгородская область попала в топ-10 наиболее привлекательных для бизнеса регионов РФ
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 14:34

топФото: Мир БелогорьяБелгородская область попала в топ-10 регионов России по привлекательности для бизнеса. Агентство стратегических инициатив опубликовало свой ежегодный Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. Он оценивает работу региональной и местной властей по формированию комфортной среды для предпринимателей в 2020 году.

Белгородцы смогут купить жильё по льготной ставке до июля 2022 года
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 14:10

ипотекаФото: Мир БелогорьяБелгородцы, равно как и все россияне, смогут купить жильё по льготной ставке до июля следующего года. В минувшую пятницу решение продлить субсидируемую государством ипотеку озвучил президент Владимир Путин.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о реабилитации людей с алкогольной или наркотической зависимостью
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 12:48

анонсФото: Мир БелогорьяКак в Белгородской области лечат людей с алкогольной и наркотической зависимостью? Как распознать, что близкий человек попал в беду и оказать помощь, пока не стало поздно? Какие программы реабилитации действуют на территории региона и можно ли получить эффективное лечение бесплатно?

Белгородские селекционеры презентовали пять новых сортов сирени
Белгород, 8 июня 2021 г. 12:44

сиреньБелгородские селекционеры вывели пять новых сортов сирени: «Прохоровка», «Курская дуга», «Т-34», «Маршал Катуков» и «Екатерина Катукова».

До 5 июля белгородцы могут подать заявку на международную премию #МыВместе
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 12:20

vsФото: vk.com/dobroinrussiaЖители Белгородской области могут подать заявку на международную премию #МыВместе до 5 июля. Зарегистрироваться можно по четырём направлениям: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа», «We are together».

Политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал отстранение от обязанностей Евгения Глаголева
Белгород, 8 июня 2021 г. 11:46

ukfujktdФото: Мир Белогорья

Федеральные эксперты продолжают комментировать ситуацию с Евгением Глаголевым. Напомним, глава Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей заместителя губернатора – начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Доктор политических наук, профессор, политолог Дмитрий Нечаев проанализировал кадровое решение Вячеслава Гладкова.

Вячеслав Гладков поздравил соцработников с профессиональным праздником
Белгород, 8 июня 2021 г. 11:25

соцГлава Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

Политаналитик Владимир Слатинов прокомментировал отстранение от обязанностей Евгения Глаголева
Белгородская область, 8 июня 2021 г. 11:05

гладковФото: Мир БелогорьяФедеральные эксперты продолжают комментировать ситуацию с Евгением Глаголевым. Напомним, глава Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей заместителя губернатора – начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Политический аналитик Владимир Слатинов в своём Telegram-канале сравнил кадровые перестановки в руководстве Белгородской области с действиями руководителей соседних регионов.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30