Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область присоединилась к акции по изучению уток «Серая шейка»
Старый Оскол, 21 января 2021 г. 20:28

уткиФото: «Мир Белогорья»«Серая шейка» – так называется научно-исследовательская акция, в которой приняли участие более 50 регионов страны, Белгородская область в их числе. Пернатые давно облюбовали наши реки и зимой южнее от нас улетать не спешат.

Белэнергосбыт продолжает развивать электронные сервисы
Белгород, 21 января 2021 г. 20:04

belsbФото: «Мир Белогорья»Коронавирус внес свои коррективы в работу многих организаций. Он стал драйвером для развития цифровых платформ в интернете. Мы узнали, как дистанционная работа с клиентами выстроена в Белгородской сбытовой компании, которая за прошлый год увеличила количество пользователей личного кабинета частных клиентов на более чем 30 тысяч.

Разбирать вопросы пайщиков кооператива «Свой дом» будет новое правление
Белгород, 21 января 2021 г. 20:00

Антон Иванов БелгородФото: «Мир Белогорья»Арбитражный спор в кооперативе «Свой дом» не должен отразиться на пайщиках. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил руководитель Фонда поддержки ИЖС и Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов.

Скрипач Никита Борисоглебский провел мастер-класс для белгородских студентов
Белгород, 21 января 2021 г. 19:07

Никита БорисоглебскийФото: «Мир Белогорья»Выдающийся скрипач, заслуженный артист России Никита Борисоглебский выступит в Белгороде. Завтра он исполнит концерт для скрипки с оркестром Людвига Ван Бетховена вместе с артистами Белгородской филармонии. А уже сегодня Никита Борисоглебский уделил время начинающим музыкантам и провел мастер-класс для студентов музыкального колледжа имени Дегтярева.

С начала 2021 года получить документы в органах ЗАГС стало проще
Белгород, 21 января 2021 г. 19:03

загсФото: «Мир Белогорья»Получить услуги по выдаче свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, в том числе и повторных, в случае утраты или повреждения, теперь проще. С начала года все органы ЗАГС в стране объединены в общую федеральную информационную систему.

Вячеслав Гладков призвал белгородские вузы объединить усилия и ресурсы
Белгород, 21 января 2021 г. 18:56

вузыФото: «Мир Белогорья»Вячеслав Гладков провел совещание с ректорами вузов области. Всего, включая филиалы, их 13. Речь шла об укреплении высшей школы в регионе и взаимодействии таких учебных заведений друг с другом. Для временно исполняющего обязанности губернатора важно было лично познакомиться с представителями научного сообщества.

Афиша Белгорода и области 23-24 января
Белгород, 21 января 2021 г. 18:21

зима БелгородФото: «Мир Белогорья»Крещенские морозы позади, и впереди нас ждут относительно теплые выходные. И если на причуды погоды мы повлиять не можем, то качество отдыха зависит лишь от нашего желания и выбора. Чтобы отвлечься от трудовых будней и проблем, послушайте хорошую музыку, пройдите с детьми выставочный квест или отправляйтесь с друзьями на волейбольные трибуны.

Главный белгородский эпидемиолог рассказал, почему нужно сделать прививку от коронавируса
Белгород, 21 января 2021 г. 17:37

Андрей Башкирев БелгородФото: «Мир Белогорья»Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал Белгородскую область в числе лидеров по организации прививочной кампании от коронавируса. В регионе готовят 59 площадок, которые смогут прививать 11,8 тыс. человек в день. Часть уже сформирована. Также будут работать 57 выездных бригад. В общей сложности вакцинировать планируют около 13 тыс. жителей региона в день. Из чего состоит препарат и как работает, в эфире «Мира Белогорья» рассказал главный эпидемиолог региона Андрей Башкирев.

В белгородских сёлах организуют подворовые обходы для информирования о вакцинации против COVID-19
Белгород, 21 января 2021 г. 16:22

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области выявлено 192 новых случая заражения коронавирусом – это больше обычного. Выздоровело 250 человек. К сожалению, за сутки болезнь унесла жизни семи жителей региона. На вакцинацию на сегодняшний день записались уже почти 11 тысяч человек, плюс 1,3 тыс. только за последние сутки. Полным циклом привито 963 человека, почти 2,8 тыс. ожидают введения второго компонента.

Вячеслав Гладков дал первое большое интервью в статусе врио губернатора Белгородской области
Белгород, 21 января 2021 г. 15:33

Вячеслав Гладков БелгородСегодня на канале РБК вышло первое большое телевизионное интервью Вячеслава Гладкова в статусе врио губернатора Белгородской области. Почти полчаса журналист задавал вопросы и об экономике, и о политических решениях о его назначении, и о сложностях, которые ожидают любого руководителя в новой роли. Приводим цитату, которая касается впечатлений Вячеслава Гладкова от Белгородской области и его отношения к стоящим перед ним задачам.

Вячеслав Гладков обсудил со Сбербанком помощь белгородским предприятиям
Белгород, 21 января 2021 г. 15:25

c,thФото: «Мир Белогорья»

21 января временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. На эту должность она была назначена в конце декабря. И это ее первый визит в Белгородскую область.

Для борьбы с вандализмом во дворах Старого Оскола установят камеры видеонаблюдения
Старый Оскол, 21 января 2021 г. 14:49

камера во двореФото: «Мир Белогорья»Чтобы обеспечить безопасность людей и их имущества, администрация Старооскольского округа инициировала проект оборудования системами видеонаблюдения всех дворов многоэтажек.

Вячеслав Гладков договорился с Минпромторгом о поддержке белгородских предприятий
Белгород, 21 января 2021 г. 13:51

минпромторгФото: «Мир Белогорья»Белгородские предприятия с перспективами роста и создания рабочих мест для населения могут рассчитывать на господдержку. Об этом врио губернатора Вячеслав Гладков договорился с главой министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Встреча с Денисом Мантуровым состоялась накануне вечером. Разговор шел об итогах 2020 года в промышленном секторе, о проблемных местах отрасли, о развитии регионального Фонда промышленности. А главный акцент был сделан на борьбе с бедностью и безработицей путем создания новых рабочих мест.

Вячеслав Гладков: все спортивные объекты должны быть загружены
Белгород, 21 января 2021 г. 13:01

ukflrjdФото: «Мир Белогорья»21 января Вячеслав Гладков провел личную встречу с начальником управления физкультуры и спорта Натальей Жигаловой. Разговор касался исполнения нацпроектов, состояния инфраструктуры и вовлечения граждан в занятия спортом. Это часть подготовки врио губернатора к завтрашней встрече в Москве с главой профильного министерства Правительства Российской Федерации, на которой предстоит решить много важных вопросов.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31