Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский драмтеатр анонсировал премьеры нового сезона
Белгород, 2 сентября 2020 г. 19:50

Виталий БгавинФото: «Мир Белогорья»Этой осенью Белгородский театр имени Щепкина представит несколько премьер. На сентябрь запланированы «Горе от ума» и «Завтра была война». И то, и другое готовили в период изоляции. 2 октября состоится показ спектакля «Идеальный муж», а прямо сейчас актёры работают над детской сказкой «Красная Шапочка» драматурга Евгения Шварца. Афишу нового сезона сегодня озвучил директор театра Виталий Слободчук.

Как работает патрульно-постовая служба
Старый Оскол, 2 сентября 2020 г. 18:56

ППСФото: «Мир Белогорья»2 сентября отмечает профессиональный праздник лицо российской полиции – патрульно-постовая служба. Именно сотрудники ППС и участковые чаще всего первыми приходят нам на помощь. А еще это крупнейшее строевое полицейское подразделение с полками, батальонами и ротами. Что стоит за городским спокойствием, каково следить за порядком на улицах, «Мир Белогорья» узнал, выехав в рейд с одним из экипажей патрульно-постовой службы Старого Оскола. 

БелГУ отметил День знаний парадом студенческих объединений
Белгород, 2 сентября 2020 г. 18:38

студенткаФото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный университет отметил День знаний торжественной линейкой и парадом студенческих объединений. На этот раз старт занятий – особенно долгожданное событие для студентов. С привычным учебным процессом ситуация с пандемией разлучила их на полгода. Готовы к полноценной учебе и вчерашние школьники, которые сегодня гордо носят звание первокурсников.

В новооскольском селе Голубине капитально отремонтировали школу
Новый Оскол, 2 сентября 2020 г. 17:03

школа в ГолубинеФото: «Мир Белогорья»Первая школа в селе Голубине Новооскольского округа была открыта в 1891 году на дому у местного жителя. А ровно сто лет спустя было построено новое двухэтажное здание. В этом году оно было капитально отремонтировано.

Захар Прилепин встретился с избирателями в Прохоровском музее-заповеднике
Прохоровка, 2 сентября 2020 г. 16:57

ЗвонницаФото: «Мир Белогорья»Лидер партии «За правду», писатель Захар Прилепин провел два дня в Белгородской области, встречаясь с избирателями. Значимой частью платформы этой политической партии является патриотическое воспитание и укрепление государственности, поэтому одна из встреч состоялась на территории Прохоровского музея-заповедника.

Как будут выглядеть бюллетени выборов в областную думу 13 сентября
Белгород, 2 сентября 2020 г. 16:51

бюллетениФото: «Мир Белогорья»До единого дня голосования осталось всего девять дней. Напомним, 13 сентября жителям Белгородской области предстоит определить состав областной думы 7-го созыва на ближайшие пять лет. И сегодня облизбирком получил тираж бюллетеней для голосования, которые теперь будут отправлены в избирательные комиссии муниципалитетов на ответственное хранение.

В селе Вислая Дубрава установили новую детскую площадку
Губкин, 2 сентября 2020 г. 16:40

детская площадкаФото: «Мир Белогорья»В селе Вислая Дубрава Губкинского округа построили новую детскую площадку. Это один из восьми подобных объектов, которые благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча планирует установить в этом году. Всего за последние три года благодаря ему появились 27 детских игровых и спортивных площадок в 12 районах Белгородской области.

Роман Великанский в День знаний провел встречу с юными избирателями
Новый Оскол, 2 сентября 2020 г. 16:33

Роман ВеликанскийФото: «Мир Белогорья»Кандидат в депутаты областной думы от партии «Единая Россия» Роман Великанский в День знаний провел встречу с самыми юными избирателями, которым едва исполнилось 18 лет.

БГАДТ показал новый спектакль «Руководство для желающих жениться»
Белгород, 2 сентября 2020 г. 16:24

спектакль БГАДТФото: «Мир Белогорья»В субботу, 5 сентября, Белгородский академический театр открывает новый сезон. Но соскучившиеся зрители уже смогли посмотреть несколько спектаклей, один из которых премьерный. На свежем воздухе, на открытой площадке возле «Мастерславля», щепкинцы представили новую работу Сергея Денисова «Руководство для желающих жениться». Молодой режиссер объединил в одной постановке две пьесы Антона Павловича Чехова: «Медведь» и «Предложение».

75 белгородцев отправились на фестиваль «Таврида-Арт»
Белгород, 2 сентября 2020 г. 16:09

Таврида – 2020Фото: «Мир Белогорья»Каждый год фестиваль «Таврида-Арт» собирает самую талантливую, креативную, инициативную молодежь со всей России. И пандемия в этом году не нарушила планы. В составе Белгородской делегации на фестиваль отправились 75 человек. В их числе продюсер программы «Такой день» и ведущая новостей экономики Елизавета Верещагина. Она расспросила у организаторов и участников фестиваля, чего они ждут от «Тавриды-2020».

Белгородцы смогут сыграть свадьбу по старинным русским обычаям
Короча, 2 сентября 2020 г. 15:59

свадебный обрядФото: «Мир Белогорья»Город-крепость Яблонов попал в список мест для государственной регистрации брака в торжественной обстановке. Теперь в Белгородской области можно сыграть свадьбу по старинным русским обычаям: с хлебом-солью, рушниками, традиционными припевками, хороводами, клятвами верности и благословением от духовенства. Первые пары уже провели такое необычное торжество.

Со строящегося дома на Есенина сорвались три человека: комментарии врача и Следственного комитета
Белгород, 2 сентября 2020 г. 15:51

Сергей ИзвековФото: «Мир Белогорья»Накануне вечером в строящемся жилом доме по улице Есенина, 15в, в Белгороде произошла трагедия. На одном из возводимых многоэтажных домов с высоты сорвались три человека в строительной люльке. Один из них скончался, двое других в больнице с тяжелейшими травмами. «Мир Белогорья» получил комментарий врача об их состоянии и оценку происшествия со стороны следственных органов.

В Вейделевском районе после капремонта открылись сразу две школы
Вейделевка, 2 сентября 2020 г. 15:26

первый классФото: «Мир Белогорья»В Вейделевском районе сегодня после капитального ремонта открылись сразу две школы. Так, недавно в селе Зенине открывали новый детский сад, теперь обновилась и школа. Здесь обучаются 147 детей. Новой школе малыши поставили высшую оценку.

В Белгороде в строящемся доме упала люлька: один человек скончался
Белгород, 2 сентября 2020 г. 09:26

Белгородская областьНакануне вечером в строящемся жилом доме по улице Есенина в Белгороде произошла авария: с уровня 11-го этажа упала «люлька» подъемника, в которой находились три человека. Всех пострадавших оперативно доставили в медицинские учреждения бригады скорой помощи, сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30