Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Каждого белгородского полицейского могут оснастить датчиком ГЛОНАСС
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 16:48

В областном центре продолжается работа над интерактивной картой безопасности, дополнением проекта «Электронная полиция». В ближайшем будущем с ее помощью можно будет не только отслеживать ситуацию на улицах Белгорода, но и видеть местоположение каждого полицейского, находящегося на дежурстве. Перспективы этого проекта губернатор Евгений Савченко обсудил с представителями УМВД областного центра в ходе выездного заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В Белгородской области определили лучшие многофункциональные центры
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 16:32

В Белгородской области подведены итоги первого регионального конкурса на звание лучшего многофункционального центра. Его участниками стали шесть учреждений. Качество их работы оценивалось по 10 критериям.

В Белгороде стартовала областная студенческая универсиада
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 16:31

В спорткомплексе БГТУ имени Шухова открылась областная студенческая универсиада. В этом году она пройдет под знаком зимних Олимпийских игр в Сочи. Именно поэтому к торжественной церемонии приурочили передачу университетскому музею факела, который ректор вуза пронес по улицам областного центра во время эстафеты олимпийского огня.

В 2013 году количество заявлений, поступивших в белгородское УФАС, выросло вдвое
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 16:30

В прошлом году в белгородское управления Федеральной антимонопольной службы было подано более двухсот заявлений, что почти вдвое больше, чем в 2012-м. Итоги работы ведомства на пресс-конференции подвел его руководитель Сергей Петров.

О зимних видах спорта и Олимпиаде на выставке в с. Готовье расскажут ученики местной школы
Красное, 12 февраля 2014 г. 16:28

В Готовском краеведческом музее открылась выставка, посвященная зимним видам спорта и Олимпиаде. Экскурсии ведут ученики местной школы. Во время подготовки материалов школьники узнали много дополнительных фактов об Олимпиаде в Сочи и открыли для себя новые грани Игр.

В областном центре назвали победителей конкурса «Серебряное Белогорье»
Белгород, 12 февраля 2014 г. 13:55

В Белгороде подвели итоги конкурса «Серебряное Белогорье», который выявил победителей за самое активное участие в праздничном оформлении города и организацию работы с детьми и подростками по месту жительства с период новогодних каникул. Обладателем гран-при состязания стал коллектив НИУ «БелГУ», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В регионе определят лучших преподавателей и мастеров профтехучилищ
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 12:00

В Белгородской области 13 февраля стартует конкурс профессионального мастерства для преподавателей и специалистов профтехучилищ. «Профессионал» определит победителей среди преподавателей профессионального цикла дисциплин, мастеров производственного обучения, молодых специалистов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В 2014 году в Белгородской области проведут «лесную перепись»
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 11:51

В этом году в Белгородской области запланировано проведение подсчета лесных насаждений. Специалистам филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» предстоит обследовать территории Новооскольского, Чернянского и Прохоровского лесничеств.

В Красненском районе открылись компьютерные курсы для пенсионеров
Красное, 12 февраля 2014 г. 11:35

В Красненском районе на базе Лесноуколовской школы начал работу факультет третьего возраста Народного университета. Его участниками стали 12 пенсионеров, чей возраст варьируется от 55 до 75 лет.

Молодым белгородцам расскажут о здоровом образе жизни на семинарах
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 11:33

В белгородском Центре молодежных инициатив прошел образовательный семинар «Как стать здоровым и избавиться от вредных привычек?». Его организовали активисты молодежных движений области и студенты.

В 2014 году в областном центре создадут более шестисот ТОСов
Белгород, 12 февраля 2014 г. 11:24

В этом году в Белгороде появятся более шестисот ТОСов. Развитие общественного самоуправления в Белгороде обсудили депутаты горсовета, руководители общественных организаций, представители науки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Футболисты «Салюта» намерены обратиться в прокуратуру из-за долгов по зарплате
Белгород, 12 февраля 2014 г. 11:01

В ближайшие два дня футболисты «Салюта» совместно с тренерским и административным штабами команды подадут заявления в соответствующий орган на предмет многомесячных задержек зарплаты и премиальных. Их примеру намерены последовать сотрудники клубного офиса, сообщает издание «Советский спорт».

Белгородские кавээнщики выступят на фестивале Центральной Юго-Западной лиги КВН
Белгород, 12 февраля 2014 г. 10:47

В Курске 13 и 14 февраля пройдет фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН. В числе более чем 20 команд-участников выступят и представители Белгородской области. Их соперниками станут веселые и находчивые из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Брянска, Киева, сообщили в пресс-службе Юго-Западного государственного университета.

Злостных старооскольских неплательщиков за комуслуги будут отключать от удобств
Старый Оскол, 12 февраля 2014 г. 10:29

Жители Старооскольского городского округа, несвоевременно вносящие плату за коммунальные услуги, могут быть отключены от удобств. Сейчас на этой территории работают выездные комиссии с участием судебных приставов, местной администрации, управляющих компаний, муниципальных коммунальных предприятий и сотрудников правоохранительных органов. Особое внимание они уделяют злостным неплательщикам, задолженность которых составляет более 40 тыс. рублей.

Белгородцы смогут увидеть точную копию Большой императорской короны
Белгород, 12 февраля 2014 г. 10:01

В Белгородском государственном художественном музее 28 февраля состоится презентация реплики Большой императорской короны. Экспозиция организована в преддверии полувекового юбилея алмазообрабатывающей отрасли России.

В Белгороде отметят Всемирный день православной молодежи
Белгород, 12 февраля 2014 г. 09:45

В Белгороде 15 февраля отметят Всемирный день православной молодежи. Мероприятия начнутся в 9:00 Божественной литургией в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Обряд совершит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Бишкекского и Кыргыстанского Феодосия. Особенностью этого богослужения станет освящение сретенских свечей.

Белгородцев приглашают на выставку картин известного художника Никаса Сафронова
Белгород, 12 февраля 2014 г. 09:20

В Белгородском государственном художественном музее 14 февраля откроется персональная выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова. Он прославился своими портретами знаменитостей, политических и общественных деятелей, а также собственным авторским стилем Dreаm vision.

В Ивнянском районе организуют благотворительный вечер в поддержку местного храма
Ивня, 12 февраля 2014 г. 09:18

В с. Новенькое Ивнянского района Белгородской области 15 февраля пройдет благотворительный вечер православной песни и художественного слова «Золотые купола». Его цель – собрать средства на сохранение Михайло-Архангельского храма.

Tele2 предлагает новую опцию для мобильных болельщиков
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 08:48

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, создал специальный раздел для любителей зимних видов спорта и болельщиков на портале m.tele2.ru.

Белгородским инвалидам по зрению предложат ориентироваться при помощи голосового GPS
Белгородская область, 12 февраля 2014 г. 08:36

В Белгороде презентовали проект «Спутниковая навигация для незрячих». Его реализация стала возможной благодаря президентскому гранту 1 млн рублей, который в прошлом году выиграло Белгородское отделение Всероссийского общества слепых. Три экспериментальных класса: в Белгороде, Валуйках и Старом Осколе – должны охватить около 30 незрячих.

<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28