Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 28 сентября 2012 г.

Равные возможности для всех
Белгород, 28 сентября 2012 г. 08:16

27 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко встретился с руководителями общественных организаций, занимающихся проблемами инвалидов всех категорий. Этот диалог состоялся по инициативе самих общественников. Они давно хотели поделиться как существующими проблемами, так и наработками и идеями. В регионе около 60 тысяч людей с ограниченными возможностями, именно для них реализуются программы "Доступная среда" и трудоустройство инвалидов. Но всего учесть невозможно! Например, существует проблема парковок возле специализированных учреждений и даже возле жилых домов. Евгений Савченко обещал учесть это пожелание, но призвал самих инвалидов активно участвовать в разработке программ, чтобы их конкретные проблемы и трудности были учтены.

Вереница славных открытий!
Борисовка, 28 сентября 2012 г. 08:12

27 сентября на Белгородчине торжественно сданы в эксплуатацию сразу два значимых объекта новый диализный центр и автомобильная дорога в Белгороде. Это значит, что регион прирастает современной социальной инфраструктурой на радость землякам!

Районный турслет учителей
Алексеевка, 28 сентября 2012 г. 07:12

В Алексеевке Всемирный день туризма решили отметить районным туристическим слетом среди учителей. В нем приняли участие 15 команд из школ города и района, а это более 60 человек.

Учиться никогда не поздно!
Белгород, 28 сентября 2012 г. 06:56

27 сентября в институте государственного и муниципального управления БелГУ торжественно вручили удостоверения слушателям программы повышения квалификации для работников социально ориентированных некоммерческих организаций. Успешно прошли образовательный курс более 50 активистов различных общественных структур. Самой многочисленной стала делегация Белгородского областного объединения организаций профсоюзов.

Развиваем туристический бизнес на Белгородчине
Белгород, 28 сентября 2012 г. 06:43

27 сентября отметили Международный день туризма. Кроме самих любителей активного отдыха, этот праздник посвящается еще и тем, кто трудится в сфере туристического бизнеса. В этот день в областном центре впервые за круглым столом встретились представители департамента экономразвития области и предприниматели, работающие в этом секторе экономики.

Белгородская область. 27 сентября 2012 г.

Страсти на футбольном поле областного центра
Белгород, 27 сентября 2012 г. 13:56

Вчера белгородский "Салют" сразился в матче с московским "Спартаком" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Белгородские болельщики получили истинное удовольствие, несмотря на то, что салютовцы все-таки уступили победу именитому сопернику.

Движение без границ
Белгород, 27 сентября 2012 г. 13:52

Движение это жизнь, поэтому долой преграды! В старейшей автошколе области теперь могут обучаться вождению люди с ограниченными физическими возможностями. Благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча автопарк регионального отделения ДОСААФ пополнился учебными автомобилями, оснащенными ручным управлением.

Определиться с будущей профессией на школьной скамье!
Белгород, 27 сентября 2012 г. 13:36

Сегодня в Белгородском технологическом университете имени Шухова прошла презентация профессии "машиностроитель". Опыт дня открытых дверей для отдельно взятой кафедры можно считать успешным. Как проходит обучение в вузе, востребована ли профессия машиностроителя на региональном рынке труда, каковы перспективы трудоустройства?

Заслуженные награды для самых достойных
Белгород, 27 сентября 2012 г. 13:24

Добросовестный труд, успехи на профессиональном и общественном поприще, служение Родине большой и малой... Все это не остается незамеченным. Сегодня в Доме правительства области в очередной раз временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко вручил заслуженные награды одним из достойнейших жителей региона.

Чтобы старость была в радость...
Старый Оскол, 27 сентября 2012 г. 07:04

Для этого достойной и своевременной пенсии недостаточно. О повышении качества жизни пожилых людей 26 сентября говорили участники областного семинара соцработников, который прошел в Губкине.

Не только принимать наказы, но и курировать их исполнение
Шебекино, 27 сентября 2012 г. 06:58

Продолжаются встречи депутатов Белгородской областной Думы с жителями региона. 26 сентября сразу несколько народных избранников побывали с рабочим визитом в Шебекинском районе.

Самые молодые и самые креативные!
Белгород, 27 сентября 2012 г. 06:46

26 сентября депутат Государственной Думы Андрей Скоч встретился со студентами института культуры и искусств – и участниками лагеря молодежного лидерства "Новое поколение – 2012". Причем попал на настоящий праздник, посвященный открытию спортивного и музыкального залов, ремонт в которых проходил при поддержке фонда "Поколение".

В режиме конструктивного диалога
Белгород, 27 сентября 2012 г. 06:33

Машиностроительный комплекс региона должен не просто быть конкурентоспособным, но стать ведущим в России! Такую задачу перед работниками отрасли поставил временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко на прошедшем 26 сентября в Белгороде круглом столе. В преддверии своего профессионального праздника машиностроители обсудили с руководством региона проблемы, существующие в этой сфере, а также поговорили о перспективах развития машиностроительного комплекса в нашем крае.

Белгородская область. 26 сентября 2012 г.

С днем рождения, Белгородский госуниверситет!
Белгород, 26 сентября 2012 г. 14:23

Белгородский государственный национальный исследовательский университет отметил сегодня свой день рождения. Ровно 136 лет назад был создан учительский институт, который стал прообразом и основой современного белгородского вуза. Свой праздник студенты и преподаватели одного из ведущих университетов региона отметили в живописном ботаническом саду.

В рамках визита представителей отделений Пенсионного фонда России в ЦФО
Борисовка, 26 сентября 2012 г. 13:53

Белгородчина принимает в гостях представителей отделений Пенсионного фонда России в Центральном федеральном округе. Первый рабочий семинар-совещание с участием 18 управляющих со всего Черноземья прошел в Борисовском районе. На нем обсуждались последние новинки в сфере обслуживания клиентов.

Не просто школьники, а настоящие спортсмены!
Старый Оскол, 26 сентября 2012 г. 08:04

25 сентября в Старом Осколе стартовала 55-я областная спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений. На стадионе "Горняк" собрались ребята из пяти городов Белгородчины для того, чтобы помериться в ловкости, быстроте и силе.

Мощи Матроны Московской в Валуйках
Валуйки, 26 сентября 2012 г. 07:56

Продолжается пребывание в области частицы мощей святой Блаженной Матроны Московской и ее иконы. Святыни уже побывали на территории Алексеевского благочиния, затем их доставили в Свято-Никольский храм Валуек. С большим нетерпением и радостью их встречали многочисленные верующие, чтобы крестным ходом пронести по улицам города.

В селе Новоречье открылся новый детский сад
Чернянка, 26 сентября 2012 г. 07:40

За последних четыре года на Белгородчине построено 12 новых детских садов и 243 группы для малышей при школах. Еще 402 места открыто за счет частных садиков. И хотя эта проблема пока так и не решена окончательно, каждый новый объект социальной инфраструктуры для дошколят – это новый шаг к ее решению. Таким шагом вполне можно считать и новый детский сад в селе Новоречье Чернянского района. Он закрылся 13 лет назад, а потом долго не мог открыться из-за того, что малышей в селе было совсем мало, для них пару раз в неделю работала подготовительная группа в школе. Наконец и деньги нашлись, и дети есть – посещать детский сад будут сразу 20 дошколят.

С работниками культуры о культуре и не только
Белгород, 26 сентября 2012 г. 07:18

Продолжаются ставшие традиционными встречи депутатов областной Думы с жителями региона. Встречаются целыми коллективами и сёлами. Сотрудники областной универсальной библиотеки 25 сентября собрались в читальном зале своего временного пристанища на Гражданском проспекте, чтобы поговорить с представителем законодательной власти о насущном. Виктор Слободчук – свой среди своих, художественный руководитель академического театра имени Щепкина и народный избранник – рассказал о планах развития Белгородчины, о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать. Всем вместе, сообща.

Распределять бюджет по-хозяйски
Волоконовка, 26 сентября 2012 г. 07:07

Такая возможность теперь есть у каждого жителя нашей области. В регионе стартовал проект "Формирование региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы". В его рамках во всех муниципалитетах проходят общественные форумы, где жители могут поделиться с властью своими предложениями по более рациональному расходованию бюджетных средств. Подобные встречи уже прошли в Прохоровке, Чернянке, а 25 сентября свои конструктивные предложения высказали жители Волоконовского района.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30