Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Третье ратное поле России». 3D-тур по музею

«Третье ратное поле России». 3D-тур по музею

Одна из легендарных страниц истории Великой Отечественной войны – Прохоровское сражение, ставшее переломным в ходе битвы на Курской дуге в 1943 году. Спустя годы Прохоровское поле стало местом особого поклонения, куда из года в год приезжают люди, чтобы отдать дань памяти погибшим, вспомнить ратные подвиги героев.

В 2010 году в Прохоровке был открыт уникальный в своем роде музей боевой славы «Третье ратное поле России». При его создании использовались современные инновационные технологии, которые позволяют посетителям в полной мере окунуться в атмосферу истории нашей страны и родного края. Центральное место в здании музея занимает военно-историческая экспозиция, она представлена подлинными памятниками эпохи – это фотографии, документы, оружие, личные вещи, образцы форменной одежды и другие предметы. Музей располагает интерактивными тематическими киосками, масштабными кинопроекциями, 4D-симулятором военной техники, кинотеатром и мультимедийным интерактивным классом.

В настоящее время «Третье ратное поле России» представляет собой одновременно хранилище объектов исторического наследия, научно-образовательный центр и место проведения культурного и интеллектуального досуга. И если вы еще не были в этом музее, то предлагаем отправиться туда прямо сейчас – в нашем виртуальном туре.