Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 8-9 декабря

Афиша Белгорода и области на 8-9 декабря

Чем вновь порадует фестиваль «Арт-окно», как бы звучали произведения Чайковского, родись он на 150 лет позже, и с кем из обитателей зоопарка можно максимально сблизиться и поконтактировать? Все подробности в нашей афише.

Спектакль «Камень» (12+)

где: Старый Оскол; Старооскольский театр для детей и молодежи

когда: суббота, 8 декабря; 16:00 и 20:00

В ближайшие выходные нас ждут гастроли драматического театра на Васильевском со спектаклем «Камень» молодого режиссера Дениса Хусниярова. Зачастую мы хорошо помним то, чего не было, и отказываемся помнить то, что случилось на самом деле. Новая пьеса немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга демонстрирует показательные конфликты новейшей германской истории. Герои спектакля: бабушка Вита, мать Хейдрун и внучка Ханна – после воссоединения Западной и Восточной Германии возвращаются в свой фамильный дрезденский дом, где семейные легенды и мифы будут развенчаны. А зритель сможет одновременно заглянуть в прошлое и будущее героев и стать свидетелем рождения их лжи. Спектакль – номинант премий «Золотая маска» и «Золотой софит» пройдет на сцене Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б. Равенских 8 декабря, в 16:00 и 20:00. Получить бесплатный билет можно на сайте проекта «Арт-окно».

спектакль «Камень»

Фото: artoknofest.ru

Концерт группы «Дагамба» (12+)

где: Белгород, Белгородская государственная филармония

когда: воскресенье, 9 декабря; 19:00

Что общего у Бетховена и Rammstein? А как могла бы звучать музыка Чайковского, живи он в XXI веке? Ответы ждут вас на очень необычном концерте латвийской группы с интригующим названием «Дагамба». Их музыка необычна и динамична: запад и восток, классика, рок и этника – все смешалось в едином потоке экспрессивного и яркого звучания. Испытайте его на себе в Белгородской филармонии в это воскресенье, в 19:00.

Концерт группы «Дагамба»

Контактный экзотариум (6+)

где: Белгород, Белгородский зоопарк

когда: суббота, 8 декабря; 13:00

Всем жителям и гостям Белгорода напоминаем, что зоопарк работает всесезонно и в любую погоду. В эти выходные вы сможете не только погулять среди флоры и фауны, но и поконтактировать с некоторыми представителями животного мира. В субботу, в 13:00, не пропустите контактный экзотариум, где расскажут о местных обитателях, разрешат с ними сфотографироваться и даже потрогать. А в воскресенье творческая мастерская зоопара ждет маленьких посетителей на мастер-класс по изготовлению карнавальной маски животных. Начало в 14:00. Никакой предварительной записи или оплаты – просто купите билет в зоопарк.

Контактный экзотариум

Выставка «Солнце к Рождеству» (6+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота – воскресенье, 8-9 декабря; 11:00-19:00

В белгородском выставочном зале «Родина» сегодня открылась выставка Григория Новикова «Солнце к Рождеству». Такой подарок к Международному дню художника Григорий Владимирович сделал белгородцам. Морской берег, корабли в порту, старые уютные улочки, чудесные летние цветы и вечерние посиделки за столом… В экспозиции представлены работы, написанные с апреля по ноябрь 2018 года в рамках проекта «Пленэрный клуб «Таврида». Познакомиться с ними можете до 15 января в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.

художник Григорий Новиков

Фото: vk.com/vzrodina

Спектакль «Щелкунчик и мышиный король» (0+)

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: суббота, 8 декабря; 11:00 и 13:00

Совсем скоро нас накроет волна новогодних представлений, и мы будем стараться успеть побывать на каждом. А пока не начался всеобщий ажиотаж, предлагаем отправиться в Белгородский театр кукол и вспомнить один из лучших спектаклей прошлого года «Щелкунчик и мышиный король» по мотивам сказки Гофмана. Это яркое незабываемое зрелище в сопровождение музыки Петра Чайковского к одноименному балету. Не упустите возможность еще раз оказаться в сказке вместе со своими детьми в субботу, в 11:00 или 13:00.

Спектакль «Щелкунчик и мышиный король»

День села в Бехтеевке и Ольховатке (0+)

где: Корочанский район, с. Бехтеевка; Центр культурного развития

Новооскольский район, с. Ольховатка; Дом культуры

когда: воскресенье, 9 декабря; 11:00 и 14:00

Жители Корочанской Бехтеевки и Новооскольской Ольховатки в это воскресенье отметят день села, присоединиться могут все желающие. В программе выставки-презентации мастеров декоративно-прикладного творчества, достижения спортивных учреждений, концерт местных творческих коллективов и угощение вкусной кашей. В Бехтеевке праздник пройдет в Центре культурного развития в 11:00, а в ольховатском Доме культуры начало праздника в 14:00.

День села в Бехтеевке

Выставка «Достойны высокого звания» (6+)

где: Белгород, историко-краеведческий музей

когда: суббота, 8 декабря; 19:00

В Белгородском историко-краеведческом музее открылась экспозиция «Достойны высокого звания — Герой». Здесь вы узнаете о славных боевых подвигах советских и российских воинов, а также о героическом труде на благо Родины. Познакомитесь с фотографиями, документами, личными вещами выдающихся уроженцев Белгородчины, у которых в 2018 году юбилей. Узнайте больше о наших героях в историко-краеведческом музее ежедневно, с 10:00 до 19:00. Выставка продлится до 24 февраля.

Выставка «Достойны высокого звания»

Фото: vk.com/bgikm

Спектакль «Простить себя» (12+)

где: Белгород, молодежный театр «Спичка»; ул. Победы, 83б, 2-й этаж

когда: суббота, 8 декабря; 19:00

Поклонникам творчества Анны Ахматовой предлагаем постановку молодежного белгородского театра «Спичка» «Простить себя». Это спектакль по биографии и произведениям поэтессы. В нем любовь и ненависть, вера и страх разочарования, легкость и печаль минувших лет, жизнь на грани творческого безумия, борьба внутри. Поэзия, заключившая в себе необъятный мир переживания и страстей. Приходите в новое театральное пространство коллектива в субботу, в 19:00.

Спектакль «Простить себя»

Фото: vk.com/teatrspichka

Фестиваль патриотической песни «В боях рожденная» (12+)

где: Новый Оскол, село Великомихайловка; Центр культурного развития

когда: суббота – воскресенье, 8-9 декабря; 10:00-19:00

В Великомихайловке Новооскольского района в субботу пройдет ежегодный фестиваль патриотической песни «В боях рожденная». Он посвящен событиям Гражданской войны, ведь именно здесь 6 декабря 1919 года состоялось первое заседание Реввоенсовета Первой конной армии. На следующий день в селе прошел парад войск, на котором сам Сталин вручил Семену Буденному золотую наградную шашку. Когда окажитесь в Великомихайловке, обязательно посетите местный музей первой конной, а в субботу, в полдень, добро пожаловать на фестиваль в Центр культурного развития.

 Фестиваль патриотической песни

Фото: vk.com/bgcnt

Выставка «Картина года» (6+)

где: Старый Оскол, Старооскольский художественный музей

когда: суббота – воскресенье, 8-9 декабря; 10:00-17:00

Еще каких-то 25 дней, и мы соберемся в кругу самых близких за праздничным столом и вспомним, каким был уходящий 2018 год. А старооскольские художники и мастера уже сейчас подводят итоги. На этой неделе в местном художественном музее открылась традиционная выставка «Картина года». В экспозицию лучших работ вошли 70 произведений искусства в жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также работы гончаров, ювелиров, вышивальщиц. Познакомиться с ними вы можете до 12 января. Музей работает с 10-17 часов.

Выставка «Картина года»