Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 4–5 марта

Афиша Белгорода и области на 4–5 марта

Музыка от лучших артистов, спорт на любой вкус и новые выставки... Встречайте весну ярко вместе с нашей афишей! Хороших выходных!

Закрытие BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья» (6+)

где: Белгород; Белгородская филармония

когда: суббота, 4 марта; 17:00

Подходит к завершению очередной BelgorodMusicFest. В этом году концертами «Классика на грани», «Оперный бал», «Ночь в Органном зале» белгородцев радовали ведущие артисты страны и мира. Заключительная программа получила название «Короли джаза» и заслуженно занимает первую позицию нашей афиши.

Закрытие VI Международного фестиваля «Борислав Струлев и друзья» начнется в большом зале филармонии завтра, в 17:00. Ждите на сцене одного из лучших валторнистов мира, исполнителя на альпийском роге в жанрах джазовой и импровизационной музыки Аркадия Шилклопера из Германии, французских джазменов Ludovic Beier TRIO, джазовую вокалистку из США Tammy McCann, камерный оркестр Mezzo Music под руководством Натальи Боровик, биг-бэнд No Comment под управлением Владимира Уварова и многих других.

Естественно, не обойдется концерт без продюсера и арт-директора BelgorodMusicFest виолончелиста Борислава Струлева. Во время выступления артист устроит своеобразную выставку картин, рамкой для которых станет его инструмент – виолончель фирмы Yamaha. Зрелище обещает быть крайне необычным!

BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья»

Напоминаем, что совсем скоро «Мир Белогорья» покажет телеверсии открытия и закрытия фестиваля «Борислав Струлев и друзья», а также концерта, прошедшего 1 марта. Чтобы не пропустить, следите за нашими анонсами!

Волейбол: «Белогорье» (Белгород) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) (12+)

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 5 марта; 18:00

Не прошло и недели, как домашний волейбол снова на связи! Уже в это воскресенье на площадке центра досуга «Космос» «Белогорье» сыграет с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Как известно, последний бой – он трудный самый. Один из последних, уверены, тоже весьма непрост. Один из последних в рамках регулярной части волейбольного чемпионата России. За пять туров до ее окончания белгородцы находятся на расстоянии одной победы от «бронзового» лидера турнирной таблицы новосибирского «Локомотива» и двух от идущего вторым «Динамо» из Москвы. Нет сомнений, что успех в грядущем матче необходим «Белогорью» как никогда.

А что для этого нужно? Высокая концентрация, много тренировок и... поддержка болельщиков. Поэтому послезавтра обязательно приходите в «Космос» лично или смотрите прямую трансляцию игры на «Мире Белогорья» – в традиционном эфирном вещании, во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD» и на нашем сайте! Начало в 18:00.

Волейбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Выставка из фондов Третьяковской галереи «От реализма к импрессионизму» (0+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 4 марта; 10:00–19:00

воскресенье, 5 марта; 10:00–19:00

За неделю до закрытия в Белгородском художественном музее выставки «От реализма к импрессионизму» из фондов Государственной Третьяковской галереи настоятельно рекомендуем посетить ее всем, кто этого еще не сделал! Можно нанести туда и повторный визит, потому что настоящие шедевры искусства способны играть новыми гранями красоты каждый раз.

Экспозиция «От реализма к импрессионизму» представляет 53 живописных полотна русских художников второй половины XIX – начала XX века и позволяет проследить путь, проделанный отечественным изобразительным искусством от одного художественного направления к другому. Перед взором посетителей предстанут подлинные картины кисти Исаака Левитана, Константина Коровина, Ильи Репина, Василия Поленова, Владимира Маковского, Василия Перова и других мастеров.

Спешите прикоснуться к прекрасному до 12 марта, а лучше уже в эти выходные!

Выставка «От реализма к импрессионизму» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

Чемпионат Белгородской области по смешанным боевым единоборствам (12+)

где: Белгород; спортзал № 1 Белгородского технологического университета имени Шухова

когда: суббота, 4 марта; 11:00

Еще одно значимое событие из мира спорта в грядущий уикенд – чемпионат региона по смешанным боевым единоборствам (ММА), который пройдет в Белгороде. Семь весовых категорий, спортсмены из областного центра, Старооскольского и Губкинского городских округов, Яковлевского и других районов. Борьба за победу обещает быть напряженной!

Соревнования развернутся на базе Белгородского технологического университет имени Шухова – на ринге в спортивном зале № 1. Начало в 11:00. Всем любителям смешанных боевых искусств быть обязательно!

Чемпионат по смешанным боевым единоборствам

Фото: vk.com/mmabelgorod

Первенство Губкина по фигурному катанию на коньках «Весенние ласточки» (0+)

где: Губкин; Дворец спорта «Кристалл»

когда: суббота, 4 марта; 9:00

Первые ласточки большого спортивного пути – участие в соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Весенние ласточки», которые ежегодно проводятся в Губкине. Открытое первенство, собирающее юных спортсменов из разных городов, пройдет и завтра на ледовой арене Дворца спорта «Кристалл».

Одиночные произвольные программы продемонстрируют зрителям начинающие фигуристки от пяти до одиннадцати лет. Победители и призеры турнира будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Предусмотрена также номинация «За волю к победе» (четвертое место). Приходите сами и обязательно приводите познакомиться с этим красивым видом спорта своих детей! Начнется первенство в 9:00.

Первенство по фигурному катанию «Весенние ласточки»

Фото: ds-kristall.ru

Контактная выставка животных «Джуманджи» (0+)

где: Белгород; торговый центр «Семейный»

когда: суббота, 4 марта; 10:00–20:00

воскресенье, 5 марта; 10:00–20:00

Контактные зоопарки набирают всю бо́льшую популярность. Почему бы и нет, если этот вид досуга всегда приносит отдыхающим массу положительных эмоций! Напрямую пообщаться с самыми разнообразными животными со всего света предлагают и белгородцам: до начала апреля в городе пребывает контактная выставка «Джуманджи».

Обезьяны, хорьки и еноты, кролики и морские свинки, попугаи и павлины, игуаны и змеи – всех питомцев можно увидеть вблизи, покормить, а некоторых даже погладить и сфотографироваться с ними, что понравится и детям, и взрослым.

Расположились животные на площадке детского развлекательного центра «Лукоморье» в торговом комплексе «Семейный» и ждут гостей ежедневно, с 10:00 до 20:00. Более подробную информацию о выставке можно узнать в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Контактная выставка животных «Джуманджи» в Белгороде

Фото: vk.com/dgumandgi

Международный турнир по алтимат фрисби BEST-2017 (12+)

где: Белгород; учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной

когда: суббота, 5 марта; 13:00

Пришла весна, а значит, пора приниматься за активное времяпрепровождение! В связи с этим объявляем четвертое спортивное событие нашего рейтинга – IV Международный студенческий турнир по алтимат фрисби BEST-2017. Это один из этапов студенческого чемпионата страны, и проходить он будет в белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной.

За победу поборются команды из университетов Москвы (Высшая школа экономики, МГУ, Московский технический университет), Санкт-Петербурга (СПбГУ), Белгорода (БелГУ), Владимира (Владимирский госуниверситет), а также сборная школ Серпухова и сборная студентов Украины. Восемь коллективов сыграют в открытом (мужском) дивизионе и шесть в женском. Интересно, что белгородцы и участники из Серпухова будут выступать в особых статусах tyro-команд и смогут посостязаться за кубок «Дух игры», который является самым ценным призом в алтимат фрисби. Начало соревнований в 13:30.

Алтимат фрисби в Белгороде

Фото: vk.com/ultimatfrisbee

Всем, кто не представляет, что такое алтимат, предлагаем посмотреть программу #ПроСпорт об этой спортивной игре с летающей тарелкой.

Выставка «ФотоХокку (Том 2)» (0+)

где: Старый Оскол; Старооскольский художественный музей

когда: суббота, 4 марта; 9:30–18:00

Поэзия окружающего мира, запечатленная в образе... Персональная выставка фотографа Валерия Воронова «ФотоХокку (Том 2)» открывается сегодня в Старооскольском художественном музее. Вторым томом экспозиция названа, так как 14 лет назад автор уже представлял публике одно «ФотоХокку». В новой выставке, как и в прежней, лиричные и философские снимки, над смыслом которых придется поразмышлять.

На фотографиях природа и городские пейзажи, люди и животные. Ничего необычного, но под каждой такой зарисовкой скрывается глубокий подтекст. Нужно лишь немного воображения и внутренней свободы, чтобы его прочитать. Все так же, как с немногословными японскими стихотворениями хокку.

Посетить выставку Валерия Воронова в Старооскольском художественном музее и попытаться разгадать, какая мысль прячется за фотоизображением, можно будет до 26 марта.

Выставка «ФотоХокку (Том 2)» в Старом Осколе

Чемпионат России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта (12+)

где: Белгородский район, поселок Разумное; физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус»

когда: суббота, 4 марта; 10:00

воскресенье, 5 марта; 10:00

Больше турниров, хороших и разных! Практически цитатой из Маяковского мы представляем еще одни соревнования этих выходных. Чемпионат России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, а также чемпионат ЦФО по армлифтингу пройдут на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус» в поселке Разумное. Причем стартуют оба уже сегодня.

Белгородский район примет сильнейших атлетов из регионов России и стран СНГ, которые сразятся за звание лучших в таких дисциплинах, как пауэрлифтинг, жим штанги лежа, приседания со штангой, становая тяга, народный жим, пауэрспорт, армлифтинг. Также спортсменов и болельщиков ждет фиксирование рекордов России и Европы. Примечательно, что вход для зрителей бесплатный.

Более подробную информацию о чемпионатах можно найти в группе Powerlifting Belgorod в социальной сети «ВКонтакте». Там же размещены положения соревнований.

Чемпионат России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Детский праздник «Зверопой» (6+)

где: Старый Оскол; кинотеатр «Синема 5»

когда: воскресенье, 5 марта; 13:00

Если предстоящее воскресенье вы хотели бы провести со своими детьми, если вы вдруг окажетесь в Старом Осколе или являетесь жителями этого города, советуем посетить веселый праздник «Зверопой», на который в честь премьеры одноименного мультфильма приглашает кинотеатр «Синема 5».

В холле гостей будут развлекать аниматоры в забавных костюмах, затем всех ожидают интересные конкурсы с призами, игры и аквагрим. После все желающие смогут посетить киносеанс и в числе первых увидеть новый мультфильм – историю о том, как звери мечтали стать настоящими звездами театральной сцены. Вход на праздник свободный. Начало в 13:00.

Детский праздник «Зверопой» в Старом Осколе