Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 3–4 декабря

Афиша Белгорода и области на 3–4 декабря

Как никогда насыщенные и разноплановые выходные ждут белгородцев в эти декабрьские дни! Досуг найдется для всех: волейбольных болельщиков и смекалистых автомобилистов, театралов и поклонников кроссфита, любителей экзотических животных и даже скалолазов. Отличного отдыха вам желает «Мир Белогорья»!

Конкурс вокала «Золотой голос Оскола»

где: Старый Оскол; Дворец культуры «Комсомолец»

когда: суббота, 3 декабря; 11:00

Не так уж много исполнителей обладают действительно выдающимися вокальными данными, а уникальные голоса – сильные, необычные и запоминающиеся – вообще на вес золота! Такие и будут отбирать в эту субботу в Старом Осколе, где в третий раз пройдет песенный конкурс «Золотой голос Оскола».

Во Дворце культуры «Комсомолец» соберутся солисты, дуэты, любительские ансамбли и хоры, исполняющие эстрадные, народные и стилизованные народные песни. Возраст участников не ограничен: на сцене можно будет увидеть как совсем юных конкурсантов, так и взрослый контингент. Регистрация артистов начнется в 9:00, конкурс откроется в 11:00.

Объявление результатов и награждение победителей состоятся в этот же день. Добавим, что «Золотой голос Оскола» проходит в рамках фестивального движения самодеятельного творчества «Успех в твоих руках». Приезжайте не только стать зрителями, но и показать собственные таланты! Все подробности – в положении конкурса и в его группе в соцсети «ВКонтакте».

Конкурс вокала «Золотой голос Оскола»

Волейбол: «Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва)

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: суббота, 3 декабря; 18:00

Как в трех фразах опишет грядущий уикенд типичный волейбольный болельщик? Все правильно: чемпионат России по волейболу, Суперлига, двенадцатый тур! Именно эта игра будет проходить завтра на площадке белгородского центра досуга «Космос». За победу сразятся «Белогорье» и «динамовцы» из Москвы.

В настоящий момент последние занимают вторую строку турнирной таблицы с 26 очками, белгородцы же отстают от «Динамо» на три балла, находясь на пятой позиции. В какую сторону изменит ситуацию предстоящий матч, узнаем совсем скоро. А чтобы изменения эти все же были для наших волейболистов точно положительными, обязательно приходите их поддержать! Завтра игра начнется в 18:00.

Волейбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Праздничное открытие белгородского экзотариума

где: Белгород, урочище Сосновка; Белгородский зоопарк

когда: суббота, 3 декабря; 12:00

Куда еще отправиться в первые зимние выходные, как не в жаркие тропики! И, поверьте, для этого не придется перемещаться на другие континенты, все гораздо проще. Заинтересованы? Тогда добро пожаловать в субботу в Белгородский зоопарк, на территории которого открывается новый объект с самыми удивительными обитателями – экзотариум.

Белгородский экзотариум

Фото: belzoopark.ru

Более 120 экзотических животных разместились в огромном павильоне, где для каждого оборудован свой вольер или террариум с идеальными климатическими и ландшафтными условиями. Семь видов змей, пять разновидностей ящериц, варан, хамелеоны и игуаны были приобретены специально к открытию экзотариума. Остальные же – обезьяны, крокодиловый кайман, красноухие черепахи, тигровый питон, попугаи и лемур – переехали в Сосновку из старого зоопарка.

Торжественное открытие экзотариума состоится ровно в полдень, после чего посетители смогут лично познакомиться со всеми его обитателями и даже сфотографироваться с некоторыми из них. Кроме того, белгородцев ожидает развлекательная программа с участием аниматоров и другие сюрпризы. Следить за новостями экзотариума можно на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Открытие белгородского экзотариума

Кстати, накануне открытия в гостях у экзотических постояльцев побывали наши коллеги Александра Прозорова и Татьяна Лот. Узнать больше о тигровом питоне Асе, маисовом полозе Василии, лемуре по кличке Варя и других жителях экзотариума можно из репортажей.

Автоквест «Предновогодний отрыв»

где: Белгород; сбор в кафе автоспортивного комплекса «Вираж»

когда: суббота, 3 декабря; 18:00

Начавшийся декабрь приблизил новый год еще сильнее, а значит, самое время постепенно готовиться к празднику и... устраивать всевозможные предпраздничные мероприятия! Целый блок таковых ворвался и в нашу подборку, и открывает его вечерний городской автоквест «Предновогодний отрыв».

Если вы уверенно чувствуете себя за рулем и любите различные головоломки, то это событие точно для вас. Набирайте команду единомышленников и приезжайте завтра к автоспортивному комплексу «Вираж». Сбор участников пройдет в кафе, где каждому экипажу будет выдано первое задание с зашифрованными местами Белгорода или его окрестностей. Их нужно будет разгадать, приехать туда и найти игровой код, после чего команда получит следующий ребус. Всего их планируется десять.

Автоквест будет проходить на время, поэтому чем быстрее вы придете к финишу, выполнив все задания, тем больше шансов на победу получите. А главный приз, к слову сказать, – 10 тысяч рублей.

Организаторы рекомендуют участникам зарегистрироваться на «Предновогодний отрыв» заранее в специальной теме группы мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Тогда стартовый взнос с команды будет ниже, чем при регистрации на месте в день квеста.

Автоквест «Предновогодний отрыв» в Белгороде

Парад Дедов Морозов

где: Белгород; торгово-развлекательный комплекс «МегаГринн», этаж 1

когда: суббота, 3 декабря; 17:00

Предновогоднюю тематику поддерживает в эти выходные и белгородский «МегаГринн», приглашая горожан и гостей областного центра на парад Дедов Морозов. Да-да, такой ранний. Но не последний в этом декабре, потому что главный городской парад зимних кудесников пройдет на Соборной площади 24-го.

Завтра же гостей праздника ждут новогодние игры, веселые хороводы и песни, конкурсы с подарками, ярмарка новогодних услуг и множество других сюрпризов. Торжество развернется на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн», начало в 17:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (4722) 78-72-87.

Парад Дедов Морозов в Белгороде

Премьера спектакля «Пока она умирала»

где: Губкин; Губкинский театр для детей и молодежи

когда: воскресенье, 4 декабря; 16:00

Почему в новогоднюю пору случается больше всего чудес? Потому что в неё мы ждем их сильнее всего. И порой этой непоколебимой веры бывает достаточно. Именно об этом новый спектакль Губкинского театра для детей и молодежи – предвещающая волшебный праздник сказка для взрослых «Пока она умирала».

Пусть вас не пугает название, эта сценическая история полна света, добра, любви и надежды на счастье. Она поставлена режиссером Ниной Лавровой по одноименной пьесе Надежды Птушкиной, за воплощение которой на сцене брались десятки известных театров, а в начале 2000-х ее экранизацию с названием «Приходи на меня посмотреть» представил Олег Янковский.

По сюжету в канун Нового года главный герой случайно ошибается адресом и попадает в квартиру, где живут мать и дочь. Последняя посвятила маме всю свою жизнь и теперь, когда та уже очень стара, хочет скрасить ее последние дни. Однако появление на пороге незнакомца круто меняет судьбы всех персонажей.

Премьера спектакля «Пока она умирала» состоится в губкинском театре в это воскресенье. Также постановку можно будет увидеть 11 и 18 декабря. Начало в 16:00.

Спектакль «Пока она умирала» в Губкинском театре для детей и молодежи

Фестиваль народной музыки «Звонкие струны России»

где: Шебекино; Дворец культуры

когда: суббота, 3 декабря; 10:00

На время абстрагируясь от Нового года и всего, что с ним связано, вернемся к обычным будням. Точнее, к обычным выходным с традиционным обилием фестивалей и конкурсов. Завтра в Шебекине состоится шестой открытый фестиваль народного музыкального творчества «Звонкие струны России».

На сцене местного Дворца культуры он соберет исполнителей народной музыки из Белгорода, Чернянки, Шебекинского района. Перед зрителями выступят сольные музыканты, а также ансамбли, оркестры. Участники самых разных возрастов занимаются народной музыкой как профессионально, так и на любительском уровне, но всех их объединяет одно: они продолжают лучшие фольклорные традиции нашего края.

Отметим, что впервые фестиваль «Звонкие струны России» прошел в Шебекине в 2007 году. Его организатор и идейный вдохновитель – заслуженный работник культуры России, руководитель оркестра русских народных инструментов «Карусель» Александр Довгополов.

Фестиваль народной музыки «Звонкие струны России» в Шебекине

Фото: vk.com/bgcnt

Выставка Максима Баранова «Фотоопыты»

где: Белгород; Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина

когда: суббота, 3 декабря; 10:00–19:00

воскресенье, 4 декабря; 10:00–19:00

Из выставок в предстоящие два дня рекомендуем посетить персональную экспозицию белгородского художника и искусствоведа Максима Баранова «Фотоопыты». Являясь личностью многогранной, мастер имеет в своем творческом арсенале живопись, графику, художественную ковку, витражное искусство, однако в галерее фотоискусства имени Собровина он предстал перед белгородцами в роли фотохудожника.

В зале разместились более 80 произведений Максима Борисовича, которые можно разделить на несколько серий. Одна отражает эксперименты с «летящей» натурой: герои фотографий в прямом смысле слова парят над землей, при этом выполнены работы без каких-либо приемов фотомонтажа. Другая представляет собой цифровую фотоживопись, когда снимок становится лишь начальным, вспомогательным этапом творческого процесса; далее он детально прорабатывается с помощью цифровых кистей и палитры.

Интересно, что на выставке «Фотоопыты» представлены и работы одного из сыновей Максима Баранова – Петра. Молодой человек также предпочитает осваивать неординарные методы фотографии и находить новые интересные решения. Увидеть экспозицию горожане смогут до конца декабря.

Выставка Максима Баранова «Фотоопыты» в Белгороде

Фото: vk.com/clubgalery31

Первый открытый Кубок по кроссфиту

где: Белгород; бизнес-центр «Энергомаш», спортивный клуб CrossFit 4722

когда: суббота, 3 декабря; 11:00

Не обойдется наш топ-лист и без необычных спортивных состязаний. В первую очередь хотим пригласить всех желающих на открытый зимний Кубок по кроссфиту. Ничего подобного в областном центре еще не проходило! Проведет его белгородский спортклуб CrossFit 4722.

Сейчас кроссфит-тренировки получили большую популярность, так как помогают быстро прийти в форму, выработать выносливость, силу и ловкость. В них интенсивно чередуются базовые движения и упражнения с собственным весом, а также с использованием отягощения.

Кроссфит в Белгороде

Фото: vk.com/cf4722

Особый интерес соревнований про кроссфиту состоит в том, что участники до последнего не знают, какие задания их ждут. Благодаря этому можно будет объективно оценить возможности каждого и определить наиболее подготовленного по всем направлениям (сила, выносливость, скорость, координация, гибкость) спортсмена. В Белгороде за победу поборются порядка 30 атлетов – не только из нашего города, но и из Курска, Орла, Воронежа.

Для зрителей вход будет свободным, но организаторы просят всех планирующих прийти отметиться во встрече в соцсети «ВКонтакте». Кубок стартует завтра, в 11:00, в спортзале CrossFit 4722 на проспекте Богдана Хмельницкого, 111.

Первый открытый Кубок по кроссфиту в Белгороде

Чемпионат по технике горного туризма

где: Старый Оскол; Старооскольский агротехнологический техникум, спортивный зал

когда: воскресенье, 4 декабря; 13:00

Второй спортивный турнир, который многим может показаться не совсем традиционным, состоится в это воскресенье в Старом Осколе. Это городской чемпионат по технике горного туризма.

Все, что нужно знать о скалолазании, прохождении горных препятствий и специальном снаряжении, расскажут и покажут его участники, которых объединит Старооскольский агротехнологический техникум. Спортсменам нужно будет преодолеть импровизированную горную дистанцию как самостоятельно, так и в связке, проходя этап за этапом. Выполнение каждой дисциплины будет оцениваться отдельно. Состязания стартуют в 13:00. Приходите понаблюдать, и, возможно, сами не заметите, как приобщитесь к этому экстремальному виду спорта.

Техника горного туризма

Фото: mountain.ru