Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Не наломать дров: как правильно пользоваться газом

Не наломать дров: как правильно пользоваться газом

Одна маленькая неосторожность при обращении с газовыми приборами может стоить вам жизни. Не нужно рисковать, просто запомните несколько простых правил, которые обеспечат вам безопасность. В проекте «Объясняем на пальцах» вместе с АО «Газпром газораспределение Белгород» расскажем, как правильно пользоваться газом в быту.

Держите окно открытым. Даже если в помещении холодно, включая газ, открывайте форточку. Она должна выходить на открытый воздух, а не на балкон или в другую комнату.

Не перекрывайте вентиляцию.

Проверяйте тягу на газовой колонке. Делайте это каждый раз перед включением. Если тяги нет, пользоваться прибором смертельно опасно.

Не включайте принудительную вытяжку, если в этом же помещении работают водонагревательная колонка или отопительный котел. При включенной вытяжке образуется обратная тяга из газовых приборов, и продукты сгорания могут попасть в помещение.

Не отапливайте помещение газовой плитой. Лучше воспользуйтесь тепловентилятором – это безопаснее.

Обратитесь к специалисту для установки и ремонта газового оборудования. Не делайте это сами.

Заключите договор на комплексное техническое обслуживание газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение. Это обязательно для всех потребителей газа. Заключить договор можно с любой специализированной компанией. Например, региональная организация «Газпром газораспределение Белгород» предлагает сделать это прямо на сайте в режиме онлайн. 

В случае нештатной ситуации звоните по единому номеру аварийной газовой службы 04 или 104 с мобильного.