Белгородские самбисты взяли пять медалей чемпионата России

Белгородская область / Елена Зачепа / 24.02.2014 17:55

В Улан-Удэ состоялся чемпионат России по боевому самбо. Обладателями наград различного достоинства стали пять белгородцев, сообщил сайт организаторов соревнований.

В весовой категории 82 кг победу одержал Дмитрий Самойлов. Константин Стрябков взял бронзу в весе 90 кг. Среди тяжеловесов (100 кг) первое место занял Вадим Немков, а в категории свыше 100 кг на высшую ступень пьедестала поднялся трехкратный чемпион мира Кирилл Сидельников. В этой же категории бронзовым призером стал Денис Полехин.

Всего на турнире в Улан-Уде принимали участие 200 спортсменов из 37 регионов страны. Больше всех наград собрали представители Москвы – на их счету девять медалей, шесть у представителей Нижегородской область, пять у белгородской команды.