Белгородская спортсменка выиграла чемпионат и первенство ЦФО по боксу

Белгородская область / Елена Зачепа / 04.02.2014 12:25

В городе Алексине Тульской области состоялись чемпионат и первенство ЦФО по боксу. Белгородская спортсменка Аделина Зарубина выступала в весовой категории до 57 кг среди девушек 1996–1997 годов рождения и стала победительницей состязаний.

Девушка была единственной представительницей Белгородской области в юниорской возрастной категории. На стадии предварительных поединков Аделина техническим нокаутом победила сверстницу из Подмосковья. Затем в полуфинале выиграла все три раунда у владимирской боксерши. Решающий бой против Марины Мельковой из Ярославской области Зарубина также завершила в свою пользу со счетом 3:0.

Для Аделины Зарубиной это не первый успех. На ее счету уже несколько медалей всероссийских и международных турниров. У еще одной белгородской спортсменки – Эльмиры Зейналовой, которая участвовала в чемпионате округа среди взрослых, – бронза в весовой категории до 51 кг.