Белгородский «Салют» сыграл вничью с «Лучом-Энергией» из Владивостока

Белгородская область / Елена Зачепа / 28.08.2013 15:15

28 августа во Владивостоке в рамках 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги белгородский «Салют» встречался с местным «Лучом-Энергия». Матч закончился вничью с минимальным счетом.

По результатам последних туров болельщики обеих команд имели все основания ожидать от своих подопечных результативной игры. Накануне «Луч» провел успешную серию на Северном Кавказе, а «Салют», кроме трех побед в четырех играх, – получил нового главного тренера в лице Сергея Подпалого.

Первый тайм изобиловал множеством взаимных ошибок. Тем не менее хозяева открыли счет на 42-й минуте – после розыгрыша углового мяч в ворота «Салюта» добил Владимир Романенко.

Во втором тайме белгородцы заиграли активнее. На 66-й минуте Александр Яркин воспользовался несогласованностью защитников «Луча» и пробил мимо вратаря – 1:1. Через несколько минут тот же Яркин остался один на один с вратарем, но на сей раз перехитрить голкипера не смог.

До окончания игры обе команды имели возможность изменить счет, но финал встречи запомнился только тем, что на последней минуте основного времени серьезную травму получил вратарь «Салюта» Александр Криворучко, которого унесли с поля на носилках.

Теперь у «Салюта» 14 очков после 10 игр. Положение в турнирной таблице определится после того, как будут сыграны все игры 11-го тура.