Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: Мир Белогорья

Ко Дню защиты детей белгородский УФСИН провёл праздник для семей сотрудников

Белгородская область / / 29.05.2025 17:53

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Сегодня на территории огнево-штурмового комплекса отдела спецназа «Сокол» УФСИН по Белгородской области прошёл праздник для детей сотрудников.

Организаторы устроили выставку оружия, экипировки и бронетехники. Перед гостями выступили бойцы спецназа и ребята из военно-патриотического клуба «Барс». Кинологи показали, как находят наркотические вещества. Для ребят провели спортивные игры, а после их угостили обедом – полевой кашей и пирожками с повидлом.

Любовь – лучшая защита

«Очень давно вынашивали эту мысль. В преддверии праздника хочу поздравить всех детей. Вы – наша опора, надежда на светлое будущее. В чём-то вы продолжите наши традиции. Сегодня здесь запланированы мероприятия, чтобы вы хоть чуть-чуть соприкоснулись с тем, чем занимаются ваши родители. Очень много должностей и специальностей, всего не перечесть, но знайте одно: ваши родители действительно служат на благо Родины», – отметил начальник белгородского УФСИН, полковник внутренней службы Александр Буданцев.

Также ребят и их родителей приветствовала Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых. Она напомнила, что в этом году празднику исполняется 70 лет.

«Все эти годы люди на нашей земле задумываются о том, что ребёнок должен быть под защитой. В этот день родители могут задуматься, защищён ли их ребёнок», – сказала детский омбудсмен.

Она отметила, что самое главное для детей – безусловная любовь.

«Гордимся нашими защитниками»

После приветствий зрителям показали, как бойцы выполняют разные задачи: освобождают заложников, задерживают преступников и  помогают в экстремальных условиях. Представители спецназа «Сокол» продемонстрировали штурм автобуса, легкового автомобиля, высотного здания и прохождение огненно-штурмовой полосы препятствий.

«Я отработал в спецназе «Сокол» 26 лет. Сегодня пришёл на праздник вместе с младшим сыном, чтобы он всё это увидел. Мероприятия отличные, думаю, после таких выступлений у ребят загорится желание тоже отдать должное Родине», – рассказал один из ветеранов службы Максим Чебукин.

Захватывающим было и выступление кинологов с собаками. Сотрудники показали, как служебные животные ищут взрывоопасные вещества в малогабаритных предметах.

«Было здорово и очень интересно посмотреть на выступления. Мы гордимся нашими ребятами, военными. Они молодцы», – поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия. 

Похожие новости Белгорода и области

<< < Май 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД