
Строители закончили черновую отделку, установили окна и проложили инженерные коммуникации.
«Мы приступили к работам в марте прошлого года. В настоящее время уже активно проводим чистовую отделку. Работы идут с опережением, поэтому с данного объекта мы уйдем в срок до 1-го июня текущего года», – рассказал замглавы администрации Белгорода по строительству Дмитрий Дунайцев.
Обновят стадион и благоустроят территорию. Первый этаж и входную группу переоборудуют по проекту «Доступная среда».
В учреждении два года функционирует ресурсный класс, где обучают детей с заболеваниями аутистического спектра. В планах – изменить и учебную программу.
«Мы хотим, чтобы дети на уровне 9 класса самоопределялись и понимали куда они дальше хотят пойти учиться. В 10-11 классах уже определялись с профессиями, которые связаны с инженерными специальностями», – поделилась директор школы №48 г. Белгорода Евгения Фатьянова.
Добавим, в рамках госпрограммы «Развитие образования» на капитальный ремонт из бюджетов различного уровня выделили порядка 355 млн рублей.