
Виктор Горяинов служил в специальной разведроте ВДВ в ЛНР. Он успешно выполнил 12 боевых заданий. В одном из сёл попал под миномётный обстрел.
«Поначалу было страшно. Но потом, привыкаешь ко всему. Катастрофы там, конечно, достаточно. Но тем не менее никогда у меня не было паники. После ранений восстанавливался более 4-х месяцев. Полностью реабилитировался и уже бегал, наверное, недели через три после ранения. Потом меня отправили в санаторий. Я там даже стал посещать бассейн, тренажёрный зал», – рассказал ветеран СВО Виктор Горяинов.
Мужчина практически сразу вернулся к работе инженера-проектировщика. Затем он возглавил управление капитального строительства округа.
Кроме того, после возвращения у бойца родился второй ребёнок. Ближайшая цель Виктора – поставить бионический протез. Скоро врачи помогут вернуть левую руку.