Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

История заслуженного врача России Анны Жарко

Белгородская область / / 07.03.2025 14:21

Анна Георгиевна Жарко – хирург высшей категории.

В областной клинической – с 70-х годов. На счету – тысячи успешных операций. Рассказывает: с детства сталкивалась с врачами, которые вдохновили выбрать эту профессию. И вот уже более полувека она остаётся преданной своему делу.

«Горжусь я тем, что мне довелось работать с такими людьми, которых, наверное, не только наша область знает по имени-отчеству, у которых лечилось не одно поколение», – рассказала хирург областной клинической больницы Святителя Иоасафа Анна Жарко.

Анна Георгиевна делится опытом с молодыми специалистами. На её глазах они становятся профессионалами, добиваются успехов в карьере.

«Она была одним из соучастников великого такого события как создание первого хирургического отделения и гепатологического центра. Она работала при нескольких заведующих, некоторых вынянчила и вырастила. Анна Георгиевна может работать и нейрохирургом, и общим хирургом, и хирургом-эндокринологом. Всё это прошло через её душу, через её руки, и пациенты, которых она оперировала, до сих пор приходят к ней и благодарят», – отметил заведующий хирургическим отделением №1 областной клинической больницы Святителя Иоасафа Александр Солошенко.

На заслуженный отдых уходить не спешит. Признаётся: пока руки уверенно работают и в ней нуждаются пациенты и коллеги – продолжит служить медицине. 

Похожие новости Белгорода и области

<< < Март 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31